Белорус Владимир Чепелин стал бронзовым призером на первом этапе Кубка мира по биатлону

Белорус Владимир Чепелин стал бронзовым призером на первом этапе Кубка мира по биатлону

чепелинБелорус Владимир Чепелин стал бронзовым призером индивидуальной гонки на 20 км на первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как и накануне во время женской гонки на 15 км, на результаты биатлонистов во многом влиял порывистый ветер. Однако фаворитам прошедшего старта это не помешало показать высокий результат. Первое место занял обладатель Большого хрустального глобуса прошлого сезона Мартен Фуркад — 51 мин. 33,8 сек. (0+2+0+0). Вторым финишировал норвежец Йоханнес Бо — +29,5 сек. (0+0+0+2).

Третий результат, неожиданно для многих специалистов, показал белорус Владимир Чепелин. Могилевский биатлонист постарался без ошибок пройти 20-километровую дистанцию и допустил лишь один промах на четырех огневых рубежах — +1 мин. 24,3 сек. (1+0+0+0). Владимир Чепелин впервые в карьере в индивидуальной гонке поднялся на пьедестал почета Кубка мира.

Как сообщалось, днем ранее белоруска Дарья Юркевич также завоевала бронзовую награду в Эстерсунде в гонке на 15 км с четырьмя огневыми рубежами.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

В Быхове отметили 108-летие Октябрьской революции. ФОТО+ВИДЕО

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Александр Киселёв поздравляет быховчан с Днем Октябрьской революции

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление с Днем Октябрьской революции

7 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

День трудовых достижений и важных открытий. Лукашенко подчеркнул созидательный смысл праздника 7 ноября

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В деревне Годылёво торжественно открыты новейшие очистные сооружения

6 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня на МТК Мокрое КУП «Мокрянский АГРО» проходит санитарный день. ФОТОФАКТ

6 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем