Ажиотажный спрос на белорусские рубли спадет за два-три дня

Ажиотажный спрос на белорусские рубли спадет за два-три дня. Об этом сообщил в эфире канала ОНТ первый заместитель председателя правления ОАО “БПС-банк” Владимир Коледа, передает корреспондент БЕЛТА.

“Паника у банкоматов ничем не обоснована, – сказал Владимир Коледа. – Сегодня вечером и в субботу все банкоматы будут загружены”.

Следует отметить, что неоправданный ажиотажный спрос имеет свои географические особенности. Если в Минске, Бресте и Гродно покупатели налегают на соль, то в Витебске, Могилеве и Гомеле образовались очереди за деньгами у банкоматов. За полдня в Гомеле, например, люди сняли столько наличных белорусских рублей, сколько обычно за неделю. Банки просто физически не успевали пополнять банкоматы купюрами.

Люди в этих очередях стращали друг друга слухами: мол, банкоматы будут выдавать лишь по Br60 тыс. в день с карточек, что будут взимать высокие проценты за операцию и прочие абсурдные измышления. Все эти слухи и служат катализатором-провокатором взлета спроса на те или иные товары и услуги.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошла церемония перезахоронения

19 сентября 2025
Читать новость
КУЛЬТУРА

Иероглиф его личности. Выставка известного белорусского художника-каллиграфа проходит в НББ

19 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Новый штамм коронавируса «Стратус» активно занимает свою нишу в Беларуси – Минздрав

19 сентября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Александр Лукашенко оценил, как идет благоустройство агрогородка Жировичи

19 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

День профилактики прошел в школах Быховского района

19 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховщина приветствует участников спартакиады среди физкультурно-оздоровительных, спортивных центров, физкультурно-спортивных клубов Могилевской области. ФОТО

19 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем