Работники КГК Могилевской области приняли участие в республиканской акции «Аднавiм лясы разам»

саж лесаРаботники Комитета госконтроля Могилевской области приняли участие в республиканской акции «Аднавiм лясы разам».

Этим летом на республику обрушился серьезный ураган, самый большой ущерб от которого понесло лесное хозяйство. На площади в несколько тысяч гектаров по всей стране были повреждены миллионы кубометров древесины. Не обошла непогода и Могилевскую область. 

На очищенных лесосеках создаются новые леса. В том числе и при участии добровольных бригад, созданных из работников различных организаций и учреждений области.

Так, в субботу 22 октября в рамках акции «Аднавiм лясы разам» работники госконтроля высаживали деревья в Вильчицком лесничестве Могилевского лесхоза. В общей сложности за день было высажено почти 7 тысяч саженцев на площади около 2 гектаров. Среди посадочного материала были дубы, сосны и ели.

Для специалистов Комитета посадка леса – дело не новое. В апреле этого года они высаживали лес в Чемерянском лесничестве Могилевского лесхоза.

 

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Когда трудовой отпуск можно заменить денежной компенсацией — Минтруда

5 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В ЕАЭС введут справедливые тарифы на роуминг с 2028 года

5 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Кубраков на площадке ШОС призвал усилить борьбу с наркотрафиком

5 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Беларусь и Кыргызстан подписали соглашение о взаимном признании водительских прав

5 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Отзыв из отпуска: права работника и обязанности нанимателя — Минтруда

5 июня 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Сеть зарядных станций «Маланка» в Беларуси: планы развития до 2029 года

5 июня 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем