Сергей Игнатенко поздравил сельхозработников ОАО “Обидовичи” с профессиональным праздником

Неоспоримо – труд работников сельского хозяйства важный и востребованный. Благодаря их деятельности на наших столах всегда есть свежий хлеб, качественные молочные и мясные продукты. Их профессиональный праздник – знак достатка и благополучия каждой семьи, района, страны. Его отмечают хлеборобы, механизаторы, животноводы и все те, кто имеет отношение к сельскому хозяйству, предприятия аграрного комплекса, пищевой промышленности, по переработке и хранению сельхозсырья.
Чествовать этих тружеников принято в лучших традициях: с вручением грамот, ценных подарков и присвоением почетных званий. Эти обычаи чтит, поддерживает и руководство нашего района.
В этом году праздничные концерты с награждением самых ответственных и трудолюбивых прошли в каждом хозяйстве. Наши корреспонденты побывали в ОАО «Обидовичи».
Председатель райисполкома Сергей Игнатенко, приехавший поздравить сельчан, отметил, что труд сельхозработника нелегкий, однако сейчас в хозяйстве есть все ресурсы, чтобы добиться хороших результатов.
Глава района вручил Благодарности районного исполнительного комитета заведующей молочно-товарной фермой Галине Демиденко, водителю Сергею Биневскому, трактористу-машинисту Михаилу Селиванову.
Также лучших работников наградили Дипломами райкома профсоюза работников АПК, а также благодарностями хозяйства. Музыкальные подарки в исполнении артистов художественной самодеятельности дополнили праздничную атмосферу.
Катерина ЧИГИРЕВА.