55 быховчан отбудут на срочную военную службу

55 быховчан отбудут на срочную военную службу

На срочную военную службу призваны 55 быховчан. Новобранцев направят на укомплектование соединений и частей Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований до 1 декабря.

DSC_0397

Ребята пополнят ряды войск ПВО и специального назначения, пограничных подразделений, внутренних войск МВД и отдельные подразделения белорусской армии.

Ни один из призывников не высказал желание проходить альтернативную службу.

Для тех из них, кто имеет высшее образование, срок службы составит один год, для обладателей дипломов о среднем специальном образовании и свидетельств об окончании средней школы — 1,5 года.

По традиции, к памятнику павшим воинам-интернационалистам юноши возложили гирлянду, почтили их память минутой молчания.

Будущих защитникам Отечества напутствовали заместитель председателя райисполкома Виктор Агнетов, районный комиссар райвоенкомата Сергей Шруб, ветеран Великой Отечественной войны Аркадий Ведерник. Они пожелали им успешной службы, хороших командиров, надежных и верных товарищей по оружию, а затем торжественно вручили повестки.

Призывная кампания в этом году стартовала в августе, а финиширует она в последних числах ноября.

А вот славные традиции своих предков ныне достойно продолжают военнослужащие срочной службы, быховчанин Евгений Серяков и житель агрогородка Глухи Дмитрий Никонов.

Казалось бы, еще совсем недавно провожали молодых новобранцев в ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь. Друзья, родные и близкие говорили им напутственные слова. А сегодня эти парни, как гласят служебные характеристики, пришедшие на них в райвоенкомат, уже солдаты, успевшие познать нелегкую армейскую жизнь с ее строгими порядками и дисциплиной.

Войсковая часть 5527, дислоцирующаяся в Бобруйске, расположена на самой окраине, в городке под названием Киселевичи. В 5-ом отдельном специальном милицейском батальоне с мая этого года проходит службу рядовой Евгений Серяков. Сплоченный воинский коллектив решает задачи по охране общественного порядка, обеспечению конвоирования осужденных и лиц, находящихся под стражей, обезвреживанию и уничтожению взрывоопасных предметов.

К армии наш земляк готовился, занимался спортом, а особенно увлекался хоккеем. До призыва, окончив гимназию в Шклове, он поступил в областном центре на заочное отделение на экономический факультет в Белорусско-Российский университет.

За полгода службы Евгений Серяков зарекомендовал себя как исполнительный и хорошо дисциплинированный военнослужащий. Он хорошо знает требования воинских уставов, с большим желанием овладевает профессиональными знаниями, совершенствует свою выучку и воинское мастерство.

В армии для солдата нет более ценных качеств, чем дисциплинированность, добросовестность и ответственность. Именно они помогают Дмитрию Никонову преодолевать трудности. А службу он проходит в 103 ей гвардейской отдельной мобильной бригаде военной части 52287 дислоцированной в городе Витебске.

Сегодня военнослужащие бригады доблестно выполняют поставленные задачи по укреплению боеготовности и защите нашего государства.

Быховчанин с первых дней службы также зарекомендовал себя с положительной стороны. К изучению военного дела относится с усердием. Стремится к повышению своего профессионального уровня, совершенствует полученные знания, навыки и умения.

Всегда приятно слышать хорошие слова о наших воинах-земляках, которые служат добросовестно, честно выполняют свой долг перед Отечеством, как когда-то их отцы, деды и прадеды.

Последние новости

ОБРАЗОВАНИЕ

Минобразования: пул заявок для желающих поступить в вуз по целевому направлению утвердят до 1 мая

18 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Оранжевый уровень опасности из-за сильных осадков объявлен в Беларуси на 19 апреля

18 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Установлен порядок перечисления средств, заработанных на республиканском субботнике

18 апреля 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

МВД обеспечит правопорядок на селе

18 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховский лесхоз занял первое место в областных демонстрационно-практических учениях по обнаружению и тушению лесных пожаров

18 апреля 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Вредные привычки в семье

18 апреля 2024
В МИРЕ

В Бразилии у невесты остановилось сердце во время свадьбы

18 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

18 апреля – Международный день памятников и исторических мест

18 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

На 108% от доведенного задания выполнен ввод жилплощади после капремонта в Могилевской области в I квартале

18 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «В объективе – Быховский район»

9 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024