Антитренды осени: 11 вещей, которые вышли из моды

Антитренды осени: 11 вещей, которые вышли из моды

Даже самым ярым модникам с наступлением холодов приходится утепляться. В этом осенне-зимнем сезоне точно не стоит доставать из шкафа меховой жилет трехлетней давности и надевать шапку со стразами, купленную в переходе, но и не спешите закрывать голые щиколотки уггами. Обозреватель РИАМО узнала, и как не стоит одеваться, даже если вам очень холодно.

антимода

Кроссовки на танкетке

Мода на кроссовки на танкетке началась в 2012 году, когда французский бренд Isabel Marant выпустил комби-модель кроссовок. Затем все обувные бренды подхватили этот микс спорта и классики и понесли в массы. По словам фэшн-эксперта Анны Кара, спортивная обувь на танкетке с момента появления вызывала больше недоумения, чем положительных реакций. С тех пор прошло уже четыре года, и в этом сезоне самое время о ней забыть.

«Стриптизерская» обувь

Обувь на платформе и шпильке, как у стриптизерш, случайно вошла в моду в 2011 году. Модные эксперты стали говорить о том, что стриптиз-танцовщица вышла на улицу и в офис, но даже it girls это не останавливало.
И до сих пор можно увидеть, как девушки в Москве носят «стриптизерские» туфли или ботильоны, вызывая ассоциации с танцовщицей гоу-гоу. Невысокие девушки думают, что платформа дает им дополнительно два сантиметра роста, но расплачиваться приходится вульгарным видом, отмечает эксперт. Девушка с хорошим вкусом не может позволить себе такую стилистическую ошибку.

Меховые жилеты и шубы-автоледи

Шуба давно уже рассматривается не только как предмет гардероба, но и как показатель престижа. Многие девушки мыслят так: «Могу себе позволить», поэтому и носят шубы с укороченными рукавами.
По словам fashion-эксперта, усеченные варианты рукавов и норковые полушубки – так называемые «автоледи» презентуют свою обладательницу как «очень хотела и вот что смогла», но точно не работают на имидж положительно.

Что касается меховых жилетов, которые так любят носить в Москве, уместно они выглядят только для приема гостей у камина в загородном доме, и совсем нелепо – в метро.

По словам fashion-эксперта, несмотря на активное эко-, био-, вега- движения, изделия из меха в России остаются одеждой для тепла. Поэтому если так хочется носить шубу, то покупайте полный комплект – длинную и с рукавами. Другой вопрос, что к моде и трендам норковая шуба не имеет никакого отношения. Если хочется чего-то мехового и трендового, то сейчас это дубленка. Найти ее можно как в люксе, так и в масс-маркете.

Угги

Угги, как и сапожки из овчины, ушли из «топов» уже несколько лет назад, отмечает Анна. Сам бренд-производитель понимает это и давно производит, кроме классики, и мокасины на меху, и резиновые сапоги.

Если уж вы так любите угги, носите их в самые лютые морозы, когда не до стиля и красоты. Не будет преступлением надеть их и с пресловутой шубой, если на улице минус 20. В остальные дни лучше оставить эту обувь для поездок за город и зимних прогулок, но уж точно не носить их каждый день на работу.
Кроме того, мужчины всего мира критикуют девушек за эту обувь, так как она уродует даже самую идеальную фигуру.

Что же касается голых щиколоток, которые на пике популярности в последние несколько сезонов, то это уместно даже зимой – показать немного «голого тела», особенно для тех, кто ездит на автомобиле, отмечает Кара.

Вещи со стразами

Как и в случае с «усеченными» норковыми шубами, одежда со стразами работает против вас, считает эксперт. Обычно вещь украшают блестками и стразами для того, чтобы повысить ее условную ценность в глазах потребителя.

Неслучайно большинство шапок со стразами продаются именно в переходах, так как это бросается в глаза. Прикрыть дешевый материал или отсутствие какого-либо дизайна блестками – самый простой вариант, на который поведутся любители копировать «образ из телевизора». Действительно, в клипах довольно часто мелькают девушки в шапках со стразами и топах с блестками, чтобы картинка была привлекательной.

Но если что-то блестит на звезде, отнюдь не значит, что это модно. Простота и отсутствие декора даже на самых обычных шапках и акриловых кофтах не выглядит так дешево, как блестки, отмечает Кара. Поэтому, если у вас такие вещи еще остались, этой осенью стоит задуматься, зачем вы их носите, чтобы не попасть впросак.

Широкополые шляпы с косухой

Самый частый прокол начинающих модниц – неумение сочетать разные по стилю вещи. Например, в метро очень часто можно увидеть обладательниц фетровых шляп с большими полями в сочетании с кожаной курткой.
По словам модного эксперта, такой образ уместен, если вы идете на рок-фестиваль, байк-шоу или ковбойскую вечеринку. В противном случае, это выглядит странно, тем более в метро.
Широкополая шляпа по стилю близка к 70-м, и если вы хотите ее носить, то подберите пальто удлиненного силуэта с клапанами и накладными деталями, советует Анна.

Пиджак, торчащий из-под куртки

Еще одно преступление против моды – выглядывающий из-под куртки пиджак у мужчин. Решить эту проблему очень просто. Можно один раз «заморочиться» и купить удлиненную куртку или классическое пальто из драпа, которые носятся на пиджак, считает Анна. Производители мужской одежды давно изучили потребности в таком предмете мужского гардероба, поэтому удлиненная куртка или пальто есть в ассортименте любого магазина.

Как правило, куртка, которая надевается поверх пиджака, должна иметь классический строгий стиль. Она не должна быть спортивной или короткой, также не приветствуется декор, а элементы дизайна должны повторять отделку пиджака: прямой крой, закругленные борта, карман с листочкой, шлица на спинке.

Леггинсы с короткой курткой

Любителям леггинсов в этом сезоне дали зеленый свет. Это мода, вернувшаяся из 90-х. Их носят в комбинации с туникой, платьем или длинным джемпером, а поверх можно надеть хоть бомбер, отмечает эксперт.

То есть многослойность в этом сезоне очень приветствуется. С точки зрения эстетики, леггинсы с короткой курткой идут не всем, за исключением обладательниц идеальной фигуры.
Кроме того, окружающим не очень приятно наблюдать узор нижнего белья под лосинами. Чтобы не попасть впросак, существует довольно простое правило: сделать акцент на одной части тела, например, подчеркнуть только ноги, выше – уже будет смотреться вульгарно, советует эксперт.

Открытые ботильоны на носки

Часто встречающийся антитренд – ботильоны с открытыми носами, которые многие псевдомодницы носят на носки. По словам эксперта, ботильоны, туфли, мюли с открытыми носами – прекрасный предмет гардероба для межсезонья, позволяющий слегка поиграть в духе «видно – не видно».

Но эта игра подразумевает открытые участки тела, поэтому закрывать их колготками абсурдно, это говорит о непонимании сути игры, смысла дизайна или же о недостатке обуви в гардеробе. Если вам холодно, то наденьте колготки и закрытую обувь, советует Анна.

Рваные джинсы на колготки

То же самое – с рваными джинсами, которые многие дамы в период холодов носят на колготки. Рваные джинсы хороши именно открытыми участками, позволяющими слегла приоткрыть участки тела – колени, которые через джинсы смотрится чертовски привлекательно, считает эксперт. Конечно же, надевать рваные джинсы на колготки недопустимо.

Это и неудобно чисто технически – талия на колготах и джинсах вряд ли совпадет, и получится конфуз. Если на улице мороз, то нужно менять джинсы. Не стоит создавать впечатление, что это ваши любимые или единственные джинсы, которые вы носите до дыр круглый год, советует эксперт.

Заниженная талия

Джинсы с низкой посадкой, к которым мы так долго привыкали, в этом сезоне наконец-то попрощались с нами. По словам эксперта, сейчас в моде модели в стиле ретро, от 70-х до 90-х, в которых, несмотря на разницу в силуэтах и дизайне, талия все-таки остается на своем месте. Если хотите быть в тренде, стоит обратить внимание на брюки и джинсы в стиле бойфренд (свободный силуэт на талии), бут-кат (талия на месте, облегающее бедро, расширенные от колена), а также широкие по всей длине от бедра и прямые (классические Levis), советует Анна.

Не вышли из моды и давно популярные джинсы-скинни и слим. Как ни стараются от них избавиться стилисты, если вы не гонитесь за модой, их можно смело продолжать носить и этой осенью, рекомендует эксперт.

riamo.ru

Последние новости

КУЛЬТУРА

«Славянский базар в Витебске»: что в программе международного фестиваля искусств

26 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

В Быхове горел дом

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошла межотраслевая профсоюзная спортландия, посвященная 120-летию профсоюзного движения. ФОТО

26 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове состоялся митинг-реквием «Чернобыльский набат»

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

История Евгения Кривулькина, работавшего в опасной зоне Чернобыля

26 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Что делать, если ваш дом затапливает

26 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Члены Совета Республики проведут единый день приема граждан в Гомельской области

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

26 апреля – день трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
СПОРТ

Бокий выиграл третье золото на чемпионате Европы по параплаванию

26 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

В Быхове горел дом

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошла межотраслевая профсоюзная спортландия, посвященная 120-летию профсоюзного движения. ФОТО

26 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

История Евгения Кривулькина, работавшего в опасной зоне Чернобыля

26 апреля 2024