“Бабушкина крынка” ввела в строй новую линию по выпуску творожных продуктов

“Бабушкина крынка” ввела в строй новую линию по выпуску творожных продуктов

крынкаМогилевская молочная компания “Бабушкина крынка” ввела в строй новую линию по выпуску творожных продуктов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель главного инженера управляющей компании холдинга “Могилевская молочная компания “Бабушкина крынка” Олег Кривоногов.

Данный инвестпроект реализован в рамках программы по модернизации и техперевооружению компании. На площадях творожного участка цельномолочного цеха основного производства в Могилеве установлено современное эксклюзивное оборудование, которое позволит выпускать совершенно новую для Беларуси вкусную и полезную творожную продукцию. “Новая линия, которая обошлась предприятию в 1,4 млн евро, позволит нарастить мощности производства, расширить ассортимент выпускаемой продукции, повысить качество, а также позволит увеличить экспортную составляющую компании”, – отметил специалист.

Первой новинкой, выпуск которой стартовал одновременно с запуском оборудования в конце сентября, стал греческий йогурт новой торговой линейки Eco Greco. Благодаря применению современных технологий он получается необыкновенно легким и воздушным. Это натуральный продукт со сбалансированным содержанием жира и белка, обладающий массой полезных свойств. “Такой продукт сегодня востребован как внутри страны, у наших соседей, так и в странах Евросоюза, – отметил специалист. – Благодаря своим свойствам он находит различное применение. В разработке и другие виды творожной продукции с различными натуральными добавками и ингредиентами”.

Директор холдинга Игорь Конончук акцентировал внимание на то, что в текущем году (январь-сентябрь) удельный вес новой инновационной продукции от всей произведенной составил около 40%. Вся продукция выпускается только из натурального сырья. Отсюда высокое качество и прекрасные вкусовые свойства. Ее продвижению на рынке способствует еще и яркая оригинальная упаковка. “Мы не стоим на месте, а стараемся идти в ногу со временем и на шаг впереди наших конкурентов. Это позволяет в жестких условиях рынка работать стабильно и добиваться высоких результатов. Все должно быть в комплексе, начиная от высокой культуры производства, качества и завершая яркими, запоминающимися брендами. Только в этом случае можно оставаться конкурентоспособным на рынке. Как результат, предприятие сегодня более 70% всех выпускаемых молочных изделий экспортирует”, – констатировал он.

Предприятие работает с 1979 года, в 1995-м преобразовано в ОАО, а в 2012-м перерегистрировано в холдинг “Могилевская молочная компания “Бабушкина крынка”. В структуру холдинга входят головное предприятие в Могилеве, 8 молокоперерабатывающих заводов области, сельхозпредприятие в Хотимском районе и ряд вспомогательных производств. Всего 19 площадок в области. Мощности компании позволяют перерабатывать до 1,7 тыс. т молока в сутки. Всего компания производит свыше 380 наименований продукции, под брендами “Бабушкина крынка”, “Свежие новости”, “Веселые внучата”, “Калi ласка”, “Актилайт” и и “Eco Greco”.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сотрудники прокуратуры Быховского района приняли участи в республиканской добровольной акции «Аднавiм лясы разам»

29 марта 2024
КАЛЕЙДОСКОП

К 80-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков утверждена эмблема, отражающая силу и непокоренность народа-победителя

29 марта 2024
ТЕХНОЛОГИИ

Пользователи Тelegram из Беларуси смогут ограничивать круг тех, кто может присылать им личные сообщения

29 марта 2024
В МИРЕ

В Минэнерго Украины заявили о массированной атаке на объекты энергетики

29 марта 2024
ОБЩЕСТВО

Скончался пострадавший во время теракта в «Крокусе» белорус, за жизнь которого боролись врачи

29 марта 2024
ОБЩЕСТВО

Свыше 22 тыс. граждан Украины прибыли в Беларусь с начала 2024 года

29 марта 2024
КУЛЬТУРА

Итоги XVII Международного молодежного театрального форума «М.@rt.контакт» подвели в Могилеве

29 марта 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Выпускные вечера в школах Беларуси пройдут 14 июня

29 марта 2024
ГЛАВНОЕ

29 марта пройдёт Единый день безопасности дорожного движения

29 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Как белорусы будут работать и отдыхать в мае 2024

28 марта 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховские правоохранители в течение суток раскрыли уголовное преступление

25 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как в условиях модернизации Быховской ЦРБ оказывается медицинская помощь жителям района

25 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быховском районе горела баня

26 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове чествовали лучших работников коммунальной сферы

21 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялось очередное заседание комиссии по содействию занятости населения райисполкома

20 марта 2024
КУЛЬТУРА

Быхаўчан запрашаюць на тыдзень традыцыйнага мастацтва

21 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Сергей Антонов, известный быховчанам своими писаниной и видосиками на экстремистских каналах, подался в бега

20 марта 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный годовщине трагедии в Хатыни, пройдет 22 марта во всех школах Беларуси

22 марта 2024