Модный макияж: 5 горячих трендов этой осени

Модный макияж: 5 горячих трендов этой осени

Красные тени, серая помада и блеск металла — как носить бьюти-тренды нового сезона в реальной жизни?

тени

Этой осенью можно забыть о сложных смоки-айс — наконец-то акцент в макияже сместился с глаз на губы. Если раньше вы тратили полчаса на растушевку теней, то теперь можно оставить глаза практически «голыми». Приготовьтесь, что модный макияж губ потребует усердия: нужно нанести базу, очертить контур карандашом, нанести плотный слой помады и добавить поверх слой блесток или хайлайтера.

1. Истина в вине

Этой осенью не обойтись без помады модного «опьяняющего» оттенка — бордо, мерло или бургунди. Винная помада хороша как в матовом, так и в глянцевом варианте. Визажисты предлагают носить ее соло, без какого-либо намека на дополнительный макияж — только темные губы на «голом» лице. Позаботьтесь о том, чтобы любые несовершенства кожи были скрыты, и не забудьте про контурный карандаш и бальзам для губ — только с этими помощниками винная помада ляжет идеально. Узнайте, как носить темную помаду, чтобы не походить на вампира.

Чем темнее тон губ, тем лучше. Не обязательно покупать новую помаду, можно накрасить губы классическим красным оттенком и растушевать поверх черный карандаш для век — получится самый модный цвет сезона.

2. Пятьдесят оттенков серого

Пора забыть о естественности — сейчас в моде помады самых странных и «грязных» оттенков: серо-коричневые, серо-сливовые, цвета глины и пыльной розы. «Серый — это новый нюд!» — единодушно провозгласили визажисты, блогеры и знаменитости. Приготовьтесь к тому, что необычные оттенки скоро станут привычной рутиной, ведь даже дом Dior дал добро и выпустил свой вариант серой помады. Когда губы играют главную роль, лучше отказаться от слишком яркого макияжа глаз. А вот брови можно проработать посильнее — получится современный динамичный образ. Узнайте, как выбирать и с чем носить необычную помаду.

Помады холодных серых оттенков лучше смотрятся на девушках со светлой кожей и пепельными волосами. А помады в коричневой гамме — от кирпичного до таупа — больше подойдут брюнеткам со смуглой кожей.

3. Даешь металл

Матовые губы — пройденный этап. Новый сезон требует больше блеска: в моду входят помады с эффектом жидкого металла и морозного перламутра. Самые смелые модницы могут украсить губы крупными блестками, глиттером и даже стразами. Если вы считаете, что это перебор, то замените металлическую помаду на такой же блеск для губ: покрытие получится более легким и прозрачным, а модное сияние на губах останется. Дополните блестящий макияж щедрым слоем туши для ресниц и троньте хайлайтером скулы — вот и готов свежий модный образ. Тренд металлик: узнайте все о сияющем макияже и маникюре.

Блеск металла можно использовать даже в повседневном макияже: наберите на палец хайлайтер или сверкающие тени и поставьте блик по центру губ. Такой прием делает губы более объемными и соблазнительными и добавляет модный штрих в ваш образ.

4. Уроки черчения

Отложите кисточки для растушевки в сторону — в этом сезоне в макияже глаз торжествует графика. Визажисты переквалифицировались в учителей черчения и рисуют на лицах моделей самые экстравагантные стрелки: двойные, прорезные, широкие «крылья» и даже треугольники.

Модные стрелки должны не просто повторять контур глаза, а выходить далеко за его пределы, создавая dramatic look. Никаких дополнений такой яркий макияж не требует, достаточно нанести на губы прозрачный блеск или бальзам и уложить брови гелем-фиксатором. Сама себе визажист: узнайте, как нарисовать идеальные стрелки.

Не уверены в своих силах? Выбирайте лайнер в виде фломастера — он без труда создает четкие и ровные линии. А вот продвинутые пользователи могут нарисовать стрелки кремовыми подводками.

5. Красный октябрь

Осенний макияж невозможно представить без красного цвета, но теперь этот оттенок нужно носить не на губах, а на глазах. Самую модную палитру теней выпустил бренд Chanel, заявив, что красный — это новый черный. Не готовы к экстриму? Тогда попробуйте добавить в макияж любые тени в теплой гамме: коричневые, рыжие, медные, оранжевые. Не переусердствуйте: достаточно легких бликов на веках, чтобы разнообразить повседневный образ. И подчеркните скулы бронзером — этого хватит, чтобы макияж смотрелся гармонично. Ягодный сезон: узнайте, как носить бордовый макияж этой осенью.

Согласно цветовому кругу, теплые оттенки теней — коричневые, бронзовые, золотые — особенно выигрышно подчеркивают красоту серых, голубых и зеленых глаз.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

На 108% от доведенного задания выполнен ввод жилплощади после капремонта в Могилевской области в I квартале

18 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове чествовали ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям

17 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

На Быховщине проходит республиканская акция «За безопасность вместе»

17 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

Белстат: рост ВВП Беларуси отмечен в первом квартале 2024 года

17 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Председатель Белорусского государственного концерна по нефти и химии Андрей Рыбаков проведет 18 апреля в Могилеве выездной прием граждан

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Пластиковые цветы – это настоящая экологическая беда

17 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

На сайте Минобразования появился раздел с ответами на часто задаваемые вопросы о вступительной кампании

17 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Профсоюзный прием граждан пройдет в Быхове 18 апреля

17 апреля 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Мошенничество в социальных сетях

17 апреля 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

На базе средней школы №2 города Быхова прошел круглый стол «Шаг в никуда»

17 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «В объективе – Быховский район»

9 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024