В день через отдел обмена районного узла почтовой связи проходят около100 посылок и тысячи писем

В день через отдел обмена районного узла почтовой связи проходят около100 посылок и тысячи писем

Рабочий день оператора связи Натальи Дубовой (на снимке) и сортировщика отдела обмена районного узла почтовой связи Елены Шитниковой начинается в 6.30 утра, ведь до 8.15 нужно успеть принять, обработать и отправить на городские и районные отделения почтовой связи письма, посылки, мелкие пакеты.

DSC_0012

Наталья Леонидовна сортирует посылки, EMS отправления, мелкие пакеты, а Елена Олеговна – печатную корреспонденцию: письма, газеты и журналы. За несколько часов они расформировывают огромные мешки, чтобы машины вовремя могли все это доставить в отделения почтовой связи, а оттуда своевременно —получателям.

После обеда почтовые машины возвращаются с района, везя корреспонденцию, которую оператор и сортировщик разбирают и отправляют дальше по месту назначения.

В день через отдел обмена проходят в среднем 100 посылок и тысячи писем. «Я убеждена, – делится своим мнением Наталья Дубовая, – в эру стремительного развития средств коммуникации рукописное письмо не теряет своей значимости. Послания из нашего района идут во все уголки Беларуси, а также во многие страны мира».

Сейчас много заказывают товаров в интернет-магазинах, в том числе и зарубежных: одежда, обувь, посуда, запчасти для автомобилей. Идут посылками и саженцы деревьев, семена, товары для детей, важные документы, подарки из-за рубежа. Люди пересылают самые разнообразные вещи.

Нужно помнить, что правильное написание индекса и адреса значительно ускоряет сроки обработки и доставки вашей корреспонденции, – отмечает Наталья Леонидовна. — Ни в коем случае не сокращайте названия в адресе, а если вы не знаете или не уверены в точности индекса места назначения, уточните его в отделении почтовой связи.

Доставка международных почтовых отправлений во многом зависит от работы таможни. Посылки же внутри страны быстро прибывают к месту назначения.

При необходимости вы можете воспользоваться услугой отправлений ускоренной почтой «EMS Belpost». Это ускоренная почта, при которой почтовые отправления доходят до адресата в максимально короткие сроки по принципу «от двери до двери» в любую точку Республики Беларусь и более чем в 200 стран и территорий мира. Например, посылка в Москву может дойти за два – четыре дня, а по Республике Беларусь —с сегодня на завтра. Услугой EMS чаще пользуются, когда отправляют деловые бумаги, документы, подарки.

– Наши клиенты, – уточняет Наталья Дубовая, – могут следить за движением каждого регистрируемого почтового отправления с помощью сайта РУП «Белпочта» в разделе «Слежение за почтовыми отправлениями».

Екатерина СВИРИДЕНКО.

Последние новости

ТЕХНОЛОГИИ

Дуров объявил о запуске в Telegram донатов авторам и владельцам каналов

19 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Погода на выходные: дождливо, прохладно и ветрено. В ночь на субботу – заморозки

19 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

К 1 сентября все белорусские школы перейдут на новый режим питания

19 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси запретили « Русские народные сказки»

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Советы от МЧС при похолодании

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Тематическую прямую телефонную линию проведет 26 апреля комитет по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома

19 апреля 2024
НОВОСТИ

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В МИРЕ

Израиль нанес ракетный удар по Ирану

19 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

Ранние яровые зерновые в Беларуси посеяли более чем на 88% площадей

19 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «В объективе – Быховский район»

9 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024