Компания Microsoft предупреждает о новых киберугрозах для белорусского бизнеса

Специалисты из компании Microsoft утверждают, что учащение киберпреступлений связано с использованием нелегального ПО.

майкрософт

Как сообщается, со стартом нового бизнес-сезона в Беларуси наблюдается стремительный рост кибератак на корпоративные компьютеры и вебсайты.

Ассоциация BSA провела исследования, в результате которых стало известно, что 85% ПО в республике являются нелегальными. А это увеличивает вероятность кибератак для малого и среднего бизнеса, а также для финансового сектора Беларуси.

Кроме того, по заказу «Лаборатории Касперского» компания B2B International провела анализ, который указывает на то, что в 2016 году каждый корпоративный компьютер в Беларуси за первые 6 месяцев пострадал от атак вредоносных программ примерно 5 раз.

belta.by

Последние новости

НОВОСТИ

В Беларуси с 29 апреля меняются ставки утилизационного сбора

27 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

На базе районного ФОЦа прошел зональный этап популярной республиканской военно-патриотической игры

27 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Более 157 тыс. рублей лишились из-за мошенников жители Гомельской области за неделю

27 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Размеры государственной адресной социальной помощи вырастут в Беларуси с 1 мая

27 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Безработица в Беларуси упала до рекордного минимума: что это значит для зарплат

27 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

С 1 июня изменятся правила обслуживания банковских платежных карточек

27 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем