Минэкономики сняло ограничения по торговым надбавкам на бананы, рыбу, сыры, пельмени и ряд других продуктов питания

Сняты ограничения по торговым надбавкам на фарш, пельмени, субпродукты, вареные колбасные изделия, рыбу, сыры, соль, бананы, апельсины и лимоны. По данным товарным позициям торговые и оптовые надбавки будут применяться с учетом складывающейся конъюнктуры рынка. Такое решение содержится в постановлении ведомства № 66 от 27 апреля 2011 года, сообщили в пресс-службе Минэкономики.

Постановлением предусматривается ограничить сферу применения максимальных предельных торговых надбавок, сохранив их применение при реализации социально значимых продовольственных товаров по перечню товаров, утвержденному постановлением Совета министров от 14 апреля 2011 года № 495. Размер предельных максимальных торговых надбавок сохранен на ранее действовавшем уровне по всем позициям социально значимых товаров.

Все виды сахара, за исключением сахара-песка для продажи населению, исключены из перечня социально значимых товаров, на которые осуществляется государственное регулирование цен. Такое решение содержится в постановлении Министерства экономики № 62 от 25 апреля 2011 года, сообщили БелаПАН в пресс-службе ведомства.

Из перечня социально значимых товаров исключены: сахар прессованный, крупно-кристаллический, обогащенный и с добавками, сахар-песок в мелкой фасовке по 5—10 граммов, а также сахар весовой, отпускаемый сахароперерабатывающими организациями на внутреннем рынке для промышленной переработки.

Сохранены и установлены на действующем уровне фиксированные розничные цены на реализуемый для населения сахар-песок белый без добавок весовой и расфасованный в потребительскую упаковку развесом более 500 граммов (за исключением сахара-песка белого, реализуемого для промышленной переработки).

http://sb.by/

Последние новости

ГЛАВНОЕ

В Быхове прошло районное соревнование на лучшую санитарную дружину. ФОТО+ВИДЕО

11 июня 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: 100% локализация и качество — главные задачи для промышленности

11 июня 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Почему золото дешевеет: цена упала ниже $4100 за унцию, падение 27%

11 июня 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: животные должны иметь право на жизнь, все — по закону

11 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Задачи нового главы Минприроды: порядок, геологоразведка, обращение с отходами

11 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Снижение наркопреступлений в Беларуси: в 2 раза меньше дел с 2014 года

11 июня 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем