ТЕМЫ

Церемония открытия летних Паралимпийских игр состоялась в Рио

Церемония открытия летних Паралимпийских игр состоялась в Рио

Церемония открытия XV летних Паралимпийских игр состоялась на стадионе “Маракана” в Рио-де-Жанейро, сообщает корреспондент БЕЛТА.

пар игры

В традиционном параде атлетов приняли участие и белорусские спортсмены, которые выступят в пяти видах спорта: легкой атлетике, плавании, дзюдо, фехтовании и академической гребле.

Знаменосцем белорусской команды на церемонии открытия стал заслуженный мастер спорта, легкоатлет Александр Трипуть. Капитаном сборной выступит мастер спорта международного класса, легкоатлетка Анна Конюк.

Первые награды Паралимпиады атлеты разыграют 8 сентября.

В белорусской команде особое внимание будет приковано к выступлению пловцов. На дистанции 100 м брассом выступит Александра Свадковская, пятикратный чемпион Паралимпиады 2012 года в Лондоне Игорь Бокий выйдет на старт на дистанции 100 м баттерфляем.

Соревнования Игр пройдут с 8 по 18 сентября. Более 4 тыс. спортсменов за десять дней разыграют 528 комплектов наград.

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

С 15 мая в белорусских лесах открывается сезон охоты на косулю

13 мая 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Компания Google впервые за 10 лет обновила логотип

13 мая 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Лесхоз информирует. Лес – это не парк!

13 мая 2025
Читать новость
В МИРЕ

Песков: Россия продолжает готовиться к переговорам в Стамбуле

13 мая 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Два сердца, одна судьба: семья Монтик на службе и дома

13 мая 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

С 2025 года в программу диспансеризации взрослого населения Беларуси включены важные обследования против рака

13 мая 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем