Общение в соцсетях помогает человеку чувствовать себя лучше

Общение в соцсетях помогает человеку чувствовать себя лучше

Исследователи из США установили, что виртуальное общение с другим человеком посредством социальных сетей помогает нам чувствовать себя лучше. Проанализировав собранные данные, им удалось прийти к выводу, что время, которое мы проводим в виртуальном пространстве, может помочь нам расслабиться и избавиться от стресса.

общение

Для проведения своего исследования, ученые опросили около двух тысяч волонтеров. При этом на одной стране специалисты не ограничились. Опрос прошел среди людей из 90 стран мира.

Всем известно, что время, проведенное в «сети» является, по сути, потраченным впустую. Но данные эксперимента показали, что общаясь с виртуальным собеседником, мы можем расслабляться и чувствовать себя нужным.

Кроме этого, исследование показало, что такой положительный эффект возможен только в том случае, если человек получает около 60 сообщений от своих друзей за месяц.

Даже две простые строчки от друга или знакомого дают человеку почувствовать себя нужным. Поэтому ученые еще раз подчеркнули важность общения.

belta.by

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Сегодня Быховщина отметила сороковую годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС

25 апреля 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Прием документов на бюджетные места в вузах пройдет 12-17 июля

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси скорректирован перечень запрещенных для подростков работ

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Более 37 тыс. рублей налогов выплатила риелторская организация из Могилева за сокрытие выручки

25 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Беларуси продолжается конкурс «#КиберПраво: твой щит в Сети»

25 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко продолжает большую командировку – теперь в Петриковском районе

25 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем