ТЕМЫ

Лучшей защитой от болезней сердца названо шестиразовое питание

Лучшей защитой от болезней сердца названо шестиразовое питание

Американские диетологи провели исследование, которое помогло установить, что шестиразовое питание наиболее полезно для поддержания сердечного здоровья человека.

6 раз

Специалисты отмечают, что прием пищи 6 раз в день позволит снизить риск преждевременной смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. Риск будет значительно ниже, даже если за эти 6 раз вы получите больше калорий, чем нужно для нормы.

Диетологи рассказали, что наш организм не должен получать значительные объемы пищи три раза в день с большими промежутками. Гораздо лучше мы себя будем чувствовать, если будем питаться 6 раз в день с меньшими перерывами и порциями. А еще лучше, если в эти шесть раз будет включена преимущественно здоровая пища вроде фруктов и овощей. Чем меньше мы едим жирных и тяжелых продуктов, тем меньше нагрузка на наше сердце. Но полностью эти продукты исключать нельзя, так как они содержат определенное количество необходимых для нашего организма веществ.

belta.by

Последние новости

В МИРЕ

Трамп: Путин хочет завершить конфликт на Украине

30 апреля 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Какие отрасли стали двайверами роста ВВП в I квартале

30 апреля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

ФПБ: под защитой колдоговоров в Беларуси находится порядка 3 млн работников

30 апреля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Профсоюзная общественная приемная по вопросам потребительского рынка будет работать 2 мая

30 апреля 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Программа праздничных мероприятий 1 мая в Быхове

30 апреля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Белорусская агропромышленная неделя: что приготовили для участников организаторы «Белагро-2025»

30 апреля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем