Экологическое мероприятие «Острова Дулебы» пройдет в Кличевском районе

Экологическое мероприятие «Острова Дулебы» пройдет в Кличевском районе

3-4 сентября Кличевщина станет местом проведения экологического фестиваля нового формата — эко-арт фестиваля «Острова Дулебы».

дулера

Эко-арт фестиваль «Острова Дулебы» — это интересный, яркий экологический праздник, отличный от стандартных праздничных мероприятий, эко-weekend для всей семьи, цель которого – познакомить всех желающих с природой Кличевского района и республиканским гидрологическим заказником «Острова Дулебы», пробудить живой интерес к историческому наследию.

С 12.00 начнут работать площадки фестиваля, которые будут представлены в форме «островов»: остров «Беларускія прысмакі» с дегустацией и продажей блюд белорусской кухни; остров «Традыцыйныя народныя танцы і гульні», где будут проходить театрально-танцевальные выступления в славянской народной манере и мастер-классы по народным танцам, флэш-моб с гостями фестиваля; остров «Спортивный», где все желающие смогут поучаствовать в спортивных аттракционах, семейных эстафетах, перетягивании каната и других спортивных состязаниях; остров «Рыцари», на котором будет представлен элемент реконструкции быта, а также пройдут показательные выступления лучников, и другие.

На «Аллее ремесел» свои изделия представят мастера декоративно-прикладного искусства и ремесленники, будут организованы мастер-классы по различным направлениям декоративно-прикладного искусства.

Гостей фестиваля также ожидают реконструкции исторических событий, рыцарский турнир, выступления коллективов Кличевского района и файер-шоу.

mogilev-region.gov.by

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Контроль качества алкоголя в Беларуси ужесточают: что изменится

30 апреля 2026
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Какой суп полезнее всего для желудка?

30 апреля 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Литва ограничивает ввоз топлива из Беларуси: что изменится с 3 мая

30 апреля 2026
Читать новость
КУЛЬТУРА

В филиале «Городская библиотека микрорайона Быхов-1» состоялась встреча с писательницей Галиной Перун

30 апреля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Польское «гостеприимство» с привкусом мобилизации

30 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко назвал инициативу «Один район — один проект» стратегической задачей в региональном развитии

30 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем