ТЕМЫ

Отделение почтовой связи агрогородка Смолица: разнообразие и качество услуг

Отделение почтовой связи агрогородка Смолица: разнообразие и качество услуг

Отделение почтовой связи агрогородка Смолица – небольшое, но уютное, войдя в которое сразу окунаешься в мир разнообразных периодических изданий для всех возрастных категорий: от детей – до пенсионеров.

DSC_0495

Возглавляет данное учреждение Светлана Кураленко. Пожалуй, нет ни одного жителя ее зоны, который бы не был ей знаком, хотя работает она здесь совсем недавно. Зная круг интересов своих подписчиков, всегда посоветует, на какую газету или журнал подписаться, потому что людям бывает непросто определиться в богатом списке белорусских изданий. По ее словам, среди сельчан особой популярностью пользуется районная газета «Маяк Прыдняпроўя», которая два раза в неделю приходит в каждый дом.

Кроме подписки, отделение почтовой связи занимается и различными почтовыми отправлениями по Беларуси и за ее пределы, принимает коммунальные платежи, осуществляет операции по банковским кредитам, оказывает страховые услуги. Здесь можно приобрести не только конверты, поздравительные открытки, почтовые марки, но и товары повседневного спроса.

В последнее время популярной у сельчан стала услуга Интернет – магазина РУП «Белпочта». Жители, пользуясь каталогом, заказывают комплекты постельного белья, полотенца, средства ухода за телом и декоративную косметику. Заказывали местные жители даже саженцы цветов и деревьев.

Корреспонденцию в дома сельчан доставляет почтальон Мария Ивашкова. Уже не первый год в любую погоду жители ее участка уверены: почта будет доставлена вовремя. Для многих сельчан Мария Адамовна — тот человек, который может выслушать и помочь. Она не только приносит в дома пенсии, но и необходимые товары.

Ведь людям пожилого возраста так хочется внимания и заботы, а порой простой разговор по душам – самое лучшее, что может быть для них.

Сейчас агрогородок Смолица готовится к проведению районного праздника нового урожая «Дожинки». Облагораживаются улицы, ремонтируются объекты общего пользования. Вот и в отделении почтовой связи сейчас также кипит работа, красятся стены, равняются полы, благоустраивается прилегающая территория.

Светлана ТОКАРЕВА.

Последние новости

В МИРЕ

Бельгия из-за нелегальной миграции возобновляет выборочный контроль на границах

20 июня 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Информационно-образовательная акция «Цифры здоровья – артериальное давление»

20 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Подарки — подписчикам «МП»!

20 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня в здании районного узла почтовой связи прошел Единый день подписчика. Фото+видео

20 июня 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Быховские «Миротворцы» представили Могилевскую область на республиканском этапе военно-патриотической игры “Орленок”

20 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Год благоустройства новая экотропа появится в Быховском лесхозе

20 июня 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем