Белорусский боксер Дмитрий Асанов пробился в 1/8 финала соревнований

Белорусский боксер Дмитрий Асанов пробился в 1/8 финала соревнований

Белорус Дмитрий Асанов вышел в 1/8 финала олимпийского турнира по боксу в весовой категории до 56 кг, сообщает корреспондент БЕЛТА.

асанов

В первом бою на олимпийском ринге Дмитрий Асанов встречался с соперником из Доминиканской Республики Эктором Гарсиа Морой. Стартовый раунд сложился не в пользу белорусского спортсмена. В нем все арбитры отдали предпочтение латиноамериканцу. Далее 20-летний уроженец Молодечно стал действовать более активно и переломил характер поединка. Во втором и третьем раунде он превзошел оппонента и праздновал итоговую победу по очкам – 2:1 (27:30, 29:28, 29:28).

Следующим соперником Дмитрия Асанова станет Цендбаатар Эрденебат из Монголии. Этот поединок намечен на 14 августа.

Вместе с Дмитрием Асановым борьбу за награды боксерского турнира в Рио продолжит в весовой категории до 81 кг еще один белорус Михаил Долголевец. Он уверенно провел свой стартовый бой против итальянца Валентино Манфредония, одержав победу по очкам. Следующим соперником Долголевца будет серебряный призер лондонских Игр-2012 Адильбек Ниязымбетов из Казахстана. Встреча состоится 12 августа.

Как сообщалось, белорусский боксер Павел Костромин, выступающий в весовой категории до 69 кг, в упорной борьбе уступил по очкам представителю Таиланда Сайлому Арди в первом круге и покинул Олимпиаду.

Последние новости

ЭКОНОМИКА

Резиденты стран ШОС почти на треть увеличили объемы сделок на БУТБ

1 сентября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

ЕАБР: в Беларуси сохраняется высокий темп роста зарплат

1 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

ОДКБ намерена развивать систему коллективного противодействия незаконной миграции

1 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Сентябрь в Беларуси объявлен месяцем экологического туризма

1 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси с 1 сентября увеличатся базовая ставка и зарплаты бюджетников

1 сентября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: многополярность в мире уже наступила

1 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем