В Могилевской области за 6 месяцев зарегистрировано 178 ДТП

ГАИВ Могилевской области за 6 месяцев текущего года зарегистрировано 178 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 18 человек, 204 получили травмы и увечья. Об этом сообщила инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Могилевского облисполкома Анастасия Дорошкова.

«По вине водителей произошла 131 авария. Их неумение сориентироваться в сложной ситуации, а зачастую беспечность и недисциплинированность, агрессивная манера вождения – ведут к трагедиям на проезжей части», — констатировала собеседница.

Одной из самых распространенных причин ДТП является нарушение скоростного режима, отметилаАнастасия Дорошкова. Многие водители не желают учиться на чужих ошибках, и каждые сутки находится достаточное количество любителей высоких скоростей, которые рискуют пополнить сводку ДТП. С начала года сотрудниками Госавтоинспекции на территории региона к административной ответственности за данное нарушение привлечено более 25 тыс. лихачей.

Госавтоинспекция напоминает, что за превышение скорости от 20 до 30 км/ч штраф составит от 1 до 3 базовых величин, за превышение более чем на 30 км/ч – от 3 до 10. За повторное в течение года превышение скорости водители вообще могут лишиться права управления транспортным средством на срок до одного года.

mogilev-region.gov.by

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Какой штраф предусмотрен за выжигание сухой растительности, рассказали в Минприроды

31 октября 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Китай намерен к 2030 году совершить пилотируемую посадку на Луну

31 октября 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

В Зимбабве запустили умные зернохранилища с искусственным интеллектом

31 октября 2025
Читать новость
СПОРТ

Белорусский штангист Попов завоевал серебро чемпионата Европы среди молодежи

31 октября 2025
Читать новость
ГОРОСКОП

Гороскоп на 31 октября

31 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Акция «Безопасные осенние каникулы»

30 октября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем