Краснопольские фельдшеры получили электровелосипеды (видео)

Краснопольские фельдшеры получили электровелосипеды (видео)
великВ Краснопольском районе ФАПы получили электровелосипеды. Это сделано при поддержке  проекта ЕС/ПРООН «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь». 
На обслуживании каждого из ФАПов — несколько деревень. Сельским фельдшерам иногда в день приходится пройти 10 , а то и более километров.  Поэтому Краснопольская ЦРБ разработала проект «Я не останусь один». Отправила его на конкурс местных инициатив ЕС/ПРООН И выиграла гранд. Партнерами проекта выступили Краснопольские райсполком и райсовет.  Из 9 ФАПов 6 уже обеспечены электротранспортом. Скоро прибудут еще три электровелосипеда.

tv.tvrmogilev.by

Последние новости

ЭКОНОМИКА

Цена на золото обваливается с неимоверной скоростью – падение ежедневное

30 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко проводит совещание по вопросам реализации инвестиционных проектов в рамках инициативы «Один район – один проект»

30 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Повышение зарплаты, безопасность труда. Отраслевые профсоюзы рассказали о гарантиях и защите прав трудящихся

30 апреля 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Программа «Один район — один проект» в Беларуси: что это и как работает

30 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В кинотеатре «Родина» стартовал показ драмы «Одно на двоих»

30 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Трудовой кодекс Беларуси изменят: что будет с контрактами и работой

30 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем