Эдуард Успенский и «Одноклассники» создали продолжение «Простоквашино»

простИзвестный российский писатель Эдуард Успенский написал продолжение любимого многими мультфильма «Простоквашино». Известно, что нарисовать новых героев согласились сотрудники «Одноклассников».

Российские СМИ сообщают, что рассказ под названием «Простоквашино. Битва за почту» впервые будет представлен в «Одноклассниках». Появляться части рассказа в соцсети будут в качестве постов с яркими картинками.

Отмечается, что пользователи «Одноклассников» не только смогут первыми прочитать рассказ о любимых героях, но и повлиять на его концовку. В итоге пользователи сети создадут интерактивную книгу, которая появится в тематической группе.

После того, как интерактивная книга будет завершена, одно из российских издательств начнет работу над созданием печатной версии рассказа. Параллельно с этим ожидается и выход в свет мультфильма по новому рассказу Эдуарда Успенского.

belta.by

Последние новости

ГЛАВНОЕ

День белорусской письменности: полная программа праздника в Костюковичах

26 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

День белорусской письменности: Костюковичи принимают эстафету праздника

26 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Погода 27 августа: ночью и утром местами ожидается туман

26 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Проверка боеготовности: в артиллерийскую бригаду прибывают военнообязанные

26 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Намолотили зерна: белорусские аграрии собрали 8,7 млн тонн урожая

26 августа 2026
Читать новость
СПОРТ

Саснович на US Open: белоруска вышла во второй раунд квалификации

26 августа 2026
Читать новость

Архивы