На Могилевщине детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, помогут собрать в школу

На Могилевщине детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, помогут собрать в школу

Межведомственная областная акция «В школу – с радостью!» стартовала 1 августа на Могилевщине. Об этом сообщила заместитель начальника управления образования Могилевского облисполкома Ирина Кускова.

«Ежегодно накануне начала нового учебного года мы проводим эту благотворительную акцию, чтобы оказать помощь в подготовке к школе детям из многодетных, опекунских, приемных семей, детских домов семейного типа, а также из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации», — отметила собеседница.

Она добавила, что к инициативе предлагают присоединиться предприятиям, общественным организациям, профсоюзам, гор- и райисполкомам. Помочь детям смогут и все желающие жители Могилевской области. Так, в каждом районе будут определены пункты сбора канцелярских принадлежностей и других необходимых для школьников вещей.

Кроме того, семьи, воспитывающие трех и более детей, получат единовременную материальную помощь в размере до 30% бюджета прожиточного минимума. На эти цели в регионе будет направлено порядка Br9 млрд. неденоминированных рублей.

К слову, всего за 2012-2015 годы материальную помощь по подготовке к школе получили семьи свыше 50 тыс. школьников. Сумма денежной поддержки составила Br19,3 млрд. неденоминированных рублей.

Благотворительная акция «В школу – с радостью!» продлится до 31 августа включительно. Ее организатором выступают органы образования Могилевской области.

mogilev-region.gov.by

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Сегодня Быховщина отметила сороковую годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС

25 апреля 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Прием документов на бюджетные места в вузах пройдет 12-17 июля

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси скорректирован перечень запрещенных для подростков работ

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Более 37 тыс. рублей налогов выплатила риелторская организация из Могилева за сокрытие выручки

25 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Беларуси продолжается конкурс «#КиберПраво: твой щит в Сети»

25 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко продолжает большую командировку – теперь в Петриковском районе

25 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем