«Большая бард-рыбалка» собрала более пяти тысяч человек (видео)

«Большая бард-рыбалка» собрала более пяти тысяч человек (видео)

бардТеплая погода стимулирует проводить время на природе. Большая бард-рыбалка вновь собрала на берегу Чигиринского водохранилища в Быховском районе любителей активного отдыха. Программа трех дней международного музыкально-спортивного фестиваля насыщенная. Это и выступления артистов, и конкурсы среди рыболовов. В передвижные мини-бани уже выстраиваются очереди. А среди участников можно встретить даже шамана.

С песней Высоцкого о друге, переведенной на немецкий язык, Тино Айсбренер оставил каменный Берлин и отправился за тысячи километров, чтобы насладиться белорусской природой.

Тино Айсбреннер, Музыкант (Германия): “Сейчас в Европе многие изолируют себя стенами, погружены в компьютеры. Очень милитаризованы. Это плохо. Душевности так не хватает нам – европейцам. Вы же смогли сохранить в себе ее. Кстати, ваша природа – она потрясающая. Она настоящая”.

Здесь же – на берегу Чигиринки – родился и новый дуэт. Тино, как говорят в таких случаях, спелся с коллегой из Чили – Эрнестом Виллалобос. И вот уже испанские мотивы зазвучали с любовью из Беларуси.

Эрнесто Виллалобос, музыкант (Чили): “Это так здорово, когда соединяются культуры, когда для творчества нет преград. Беларусь показывает всему миру, как нужно дружить и беречь красоту, а не разрушать ее. Спасибо вам”.

В этом году организаторы фестиваля обеспечили местами для отдыха всех гостей. Выросли целые палаточные городки. Здесь и песни у костра, и чай не из электрического чайника, а на дровишках самовара.

Здесь и на гитаре научат играть, и уху сварить, и костер разложить. И все это без вреда природе. Экологически чистый отдых – главная особенность фестиваля.

Кстати, об ухе. В этот раз принять участие в конкурсе на лучшее приготовление- повара приехали даже из Москвы. И пусть не главный приз завоевали- зато секретом незабываемого вкуса поделились.

Лавки народных мастеров, запах шашлыка над всем побережьем, и конечно же баня. Мастер–классы дают и в эти минуты чемпионы мира и авторы собственных методик парения из России, Украины, Прибалтики. 60 градусов и 30 минут в передвижных саунах, по мнению метров, вполне способны очистить и душу, и тело.

Здесь и настоящего шамана в нескольких поколениях встретишь. И оздоровительный массаж пройдешь. Как это делали в старину. Сначала по песку, потом по шишкам, поленьям и камням. Говорят – заряжает здоровьем. Вечерние и ночные концерты бардов, пляжный отдых, катание на катерах. Большая бард-рыбалка завершится лишь в воскресенье. Так что, присоединиться к отдыху на природе еще вполне можно успеть.

Последние новости

ТЕХНОЛОГИИ

Дуров объявил о запуске в Telegram донатов авторам и владельцам каналов

19 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Погода на выходные: дождливо, прохладно и ветрено. В ночь на субботу – заморозки

19 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

К 1 сентября все белорусские школы перейдут на новый режим питания

19 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси запретили « Русские народные сказки»

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Советы от МЧС при похолодании

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Тематическую прямую телефонную линию проведет 26 апреля комитет по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома

19 апреля 2024
НОВОСТИ

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В МИРЕ

Израиль нанес ракетный удар по Ирану

19 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

Ранние яровые зерновые в Беларуси посеяли более чем на 88% площадей

19 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «В объективе – Быховский район»

9 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024