«Белтопгаз» предложил уравнять зимние и летние тарифы на газ

«Белтопгаз» предложил уравнять зимние и летние тарифы на газ

газ1«Белтопгаз» предложил уравнять зимние и летние тарифы на газ, сообщает гендиректор ГПО «Белтопгаз» Леонид Рудинский.

Предполагается сделать одинаковые тарифы на газ в различные поры года. На данный момент цены на газ в отопительный период и летом отличаются. Теперь же предприятие будет выносить предложение по рассмотрению вопроса о введении единой цены на газ.

Леонид Рудинский также отметил, что существует возможность ужесточения дифференциации тарифов в зависимости от количества потребляемого газа.

Генеральный директор предприятия подчеркнул, что до конца 2016 года для населения повышать цены на газ никто не будет, также не предусматривается индексация тарифов. А вот чуть позже возможно сокращение групп населения, которые получают газ по субсидируемым тарифам.

belta.by

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Пожар в агрогородке Мокрое: огонь повредил баню и сарай

21 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Права беременных: Минтруда напомнил о гарантиях на работе

21 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Подготовка печи: как безопасно встретить отопительный сезон

21 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Пожар в Твердово: спасатели ликвидировали возгорание навеса

21 августа 2026
Читать новость
СПОРТ

Арина Соболенко сохранит первое место в рейтинге WTA

21 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Завышенные цены: 20 сельхозорганизаций нарушили правила ценообразования

21 августа 2026
Читать новость

Архивы