В Беларусь станет еще сложнее ввозить на рынок опасную продукцию

В Беларусь станет еще сложнее ввозить на рынок опасную продукцию

продВ Беларуси приняты дополнительные меры по защите рынка от ввоза опасной продукции. Также меры касаются оказания услуг, которые могут быть опасны для потребителя и окружающей среды.

На это направлены положения указа №278 “О мерах по обязательному подтверждению соответствия”, который сегодня подписал Президент.

Указ разрешает Совмину вводить в стране обязательное подтверждение соответствия продукции, по которой не вступили в силу техрегламенты Таможенного союза и Евразийского экономического союза, а также продукции (работ, услуг), которая по законам страны обязательно подлежит подтверждению соответствия.

Документ позволит на национальном уровне вводить по такой продукции обязательное подтверждение соответствия для безопасности жизни и здоровья людей, защиты белорусского рынка от опасной продукции, не допущения на рынок услуг, которые могут быть опасны для потребителя и окружающей среды.

sb.by

Последние новости

АКТУАЛЬНО

Предупрежден — значит вооружен

18 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Исследовали костные останки найденные в Быховском районе

18 сентября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Белорусские предприятия и организации примут участие в Мировой атомной неделе в Москве

18 сентября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Число электромобилей в Беларуси к концу 2025 года может вырасти до 50 тыс. 

18 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Осторожно, палы!

18 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховщина празднует День народного единства

17 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем