Алексей Гросс победил в конкурсе исполнителей на “Славянском базаре” с небольшим отрывом

Алексей Гросс победил в конкурсе исполнителей на “Славянском базаре” с небольшим отрывом
Алексей Гросс стал победителем Международного конкурса исполнителей эстрадной песни “Витебск-2016” на “Славянском базаре”, набрав больше всех баллов, сообщает корреспондент БЕЛТА.
баз
Вечером 17 июля на сцене Летнего амфитеатра прошел второй конкурсный день – “Фестивальный хит”. Белорус исполнил известную песню Бон Джови “It’s my life”, за которую получил от судий 77 баллов, и итоговая сумма в 157 баллов за два дня вывела его в лидеры. “Когда шел сюда, я чувствовал, что вчерашние 80 баллов ко многому обязывали, было волнение. Но я доволен. Пожалуй, чуть-чуть что-то не сложилось, но все хорошо”, признался сразу после выступления за кулисами Алексей Гросс. Кстати, молодой исполнитель не лишен озорного позерства. Объясняя экстравагантный выбор костюма в духе Робби Уильямса, он отметил, что «как и известному британскому певцу ему есть что показать».
Во время выступления
А вот казах Адам, получивший даже больше баллов – 78, оказался более самокритичен и признался, что не все в его интерпретации песни “I’m not the only one” вышло идеально. “Утром на репетициях получилось лучше, не было такого волнения. Прямо перед выходом никак не мог успокоиться”, – отметил Адам. Алексея Гросса, от которого по суммарному итогу отстал всего на 2 балла, он похвалил за выступление в первый день – его он слушал из зала.Также Адам признался, что влюбился в Минск и Витебск, где много гулял. “У вас здесь все по-другому. И такие добрые люди, отзывчивые. Я почерпнул от них некое одухотворение и теперь вернусь в Казахстан обновленным человеком, воодушевленным на новые свершения. Честно, я много удовольствия получил. Еще мы сильно сдружились с парнем из Латвии. У нас даже есть свой прикол – страна Казалатвия. Кстати, на мою свадьбу в сентябре однозначно приедут представители Черногории и Латвии”, – добавил Адам.
Также, судя по баллам, особенно понравились жюри в этот вечер выступления зажигательной итальянки Элеоноры Веккьо, грузинского красавца Андриа Гвелисиани и молдованки Анны Одобеску. Которая в ожидании оценок призналась, что на сцене была не одна. Девушка ждет ребенка. Отчасти поэтому в Витебск ее приехал поддержать муж-музыкант. “Ребенок мне даже помогал. Наверное, впервые на конкурсе я не так сильно волнуюсь. И на полуфинале, и вчера, и сегодня не было страха. Была уверенность, что я не одна – нас все-таки двое”, – пояснила Анна Одобеску. Также она отметила масштабность сцены, на такой площадке певица выступала впервые.
Каждый конкурсант, независимо от результатов, получил массу позитивных эмоций, которыми их зарядил витебский зал. Публика на “Славянском базаре” умеет поддержать артиста. Помогали в этой миссии и ведущие – Денис Дудинский и Катерина Раецкая.
Благодаря им на конкурсе звучали родные языки участников, признания и посвящения, вручались подарки. Мариетта Уайс из Украины сказала, что хочет замуж; россиянка Екатерина Фырфа попыталась прочесть стихотворение Пушкина в переводе на белорусский Максима Богдановича. А итальянка Элеонора Веккьо объяснила зрителям, что “в Италии паста – это жена, ее нужно есть дома, а пицца – это любовница – ее нужно есть в ресторане”. Конкурсантка из Литвы Валерия Ильин порадовала журналистов, подарив им традиционный литовский пирог шакотис. Церемония награждения победителей конкурса состоится сегодня вечером на торжественном закрытии XXV Международного фестиваля искусств “Славянский базар в Витебске”. Тогда и станет известно, получит ли Алексей Гросс Гран-при и специальный приз “Лира” либо будет удостоен только премии.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Покупатель, отправляясь за покупками на рынок или ярмарку, помни о своих правах

28 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Акция «Час Земли» пройдет 30 марта

28 марта 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: экономика Беларуси справляется в условиях давления со стороны недружественных государств

28 марта 2024
ОБЩЕСТВО

ЦИК Беларуси зарегистрировал 56 кандидатов в члены Совета Республики

28 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Замена убыточных стационарных магазинов на селе автолавками продолжается в Беларуси

28 марта 2024
ЭКОНОМИКА

Ранние яровые зерновые и зернобобовые в Беларуси посеяны почти на 23% площадей

28 марта 2024
КАЛЕЙДОСКОП

65 киви за минуту: что американец сделал с фруктами, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса

27 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Коклюш: что за болезнь и чем она опасна

27 марта 2024
ТЕХНОЛОГИИ

В Беларуси специалистов по захоронению радиоактивных отходов будут готовить при содействии «Росатома»

27 марта 2024
ЭКОНОМИКА

В Беларуси повышают размер суточных при командировках

27 марта 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховские правоохранители в течение суток раскрыли уголовное преступление

25 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как в условиях модернизации Быховской ЦРБ оказывается медицинская помощь жителям района

25 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове чествовали лучших работников коммунальной сферы

21 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быховском районе горела баня

26 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялось очередное заседание комиссии по содействию занятости населения райисполкома

20 марта 2024
КУЛЬТУРА

Быхаўчан запрашаюць на тыдзень традыцыйнага мастацтва

21 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Сергей Антонов, известный быховчанам своими писаниной и видосиками на экстремистских каналах, подался в бега

20 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

О мерах предосторожности в паводковый период

15 марта 2024