Трансляция Олимпиады станет главным телевизионным событием августа

Трансляция Олимпиады-2016 станет главным телевизионным событием августа, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

телеки

Белорусские зрители вместе с многомиллионной мировой телеаудиторией смогут увидеть крупнейший спортивный форум – ХХХІ летние Олимпийские игры, которые пройдут с 5 по 21 августа. Трансляцию будут вести телеканалы “Беларусь 1”, “Беларусь 2” и “Беларусь 5”.

В этом году Олимпиада впервые пройдет в Южной Америке, где в 33 видах спорта будет разыграно рекордное количество комплектов наград – 306 медалей. В Бразилии ожидается наибольшее количество стран-представительниц за все время существования Олимпийских игр – 206 национальных команд, среди которых и лучшие белорусские спортсмены. Белтелерадиокомпания, являясь обладателем эксклюзивных прав на трансляцию XXXI летних Олимпийских игр, традиционно обеспечит максимально широкое освещение главного турнира четырехлетия.

В Рио-де-Жанейро будут работать 35 представителей медиахолдинга. При ведении прямых трансляций Олимпиады из Рио будет использоваться опыт освещения Игр в Лондоне и Сочи. Комментировать соревнования будут Владимир Новицкий, Павел Баранов, Александр Дмитриев, Александр Цвечковский и другие профессионалы.

Церемонии открытия и закрытия ХХХІ Олимпийских игр увидят зрители телеканала “Беларусь 1”. 5 августа торжественное открытие Олимпиады-2016 пройдет на стадионе Марио Фильо, более известном как “Маракана”, где завершится эстафета олимпийского огня. Организаторы обещают красочное шоу, в котором будет использовано 3 т фейерверков и задействовано 10 тыс. волонтеров. Другие особенности грандиозного шоу, подготовленного к открытию, держатся в секрете, но телезрители главного канала страны могут не сомневаться, что увидят все празднества в прямом эфире.

О самых интересных и захватывающих моментах Игр зрителям расскажут “Дневники Олимпиады”, подготовленные Агентством теленовостей. Они будут выходить два раза в день с 5 августа. Утром в коротких дневниках можно будет узнать самую оперативную информацию о соревнованиях, которые пройдут для белорусов ночью из-за разницы во времени с Бразилией. Более подробными и основательными станут вечерние дневники – после “Панорамы” на “Беларусь 1”. Олимпийские сюжеты будут присутствовать и в новостных выпусках Агентства теленовостей.

“Беларусь 5” на время Игр станет круглосуточным олимпийским каналом, на котором в прямом эфире будет показано максимальное количество состязаний. Белорусские спортсмены получили лицензии на участие в 25 олимпийских видах. В течение 16 дней белорусы будут претендовать на самые высокие места во многих из них, и в освещении планетарного форума спортивному каналу придет на помощь самый молодежный канал. На канале “Беларусь 2” будут показаны соревнования в игровых видах спорта, в том числе с участием женской баскетбольной команды, пробившейся во второй раз в своей истории на главный старт четырехлетия.
Ежедневный объем олимпийского вещания по всем каналам медиахолдинга составит около 33 часов в сутки, а общий объем – более 500 часов.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Акция «Час Земли» пройдет 30 марта

28 марта 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: экономика Беларуси справляется в условиях давления со стороны недружественных государств

28 марта 2024
ОБЩЕСТВО

ЦИК Беларуси зарегистрировал 56 кандидатов в члены Совета Республики

28 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Замена убыточных стационарных магазинов на селе автолавками продолжается в Беларуси

28 марта 2024
ЭКОНОМИКА

Ранние яровые зерновые и зернобобовые в Беларуси посеяны почти на 23% площадей

28 марта 2024
КАЛЕЙДОСКОП

65 киви за минуту: что американец сделал с фруктами, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса

27 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Коклюш: что за болезнь и чем она опасна

27 марта 2024
ТЕХНОЛОГИИ

В Беларуси специалистов по захоронению радиоактивных отходов будут готовить при содействии «Росатома»

27 марта 2024
ЭКОНОМИКА

В Беларуси повышают размер суточных при командировках

27 марта 2024
В МИРЕ

Число пострадавших при теракте в “Крокус Сити Холле” увеличилось до 360

27 марта 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховские правоохранители в течение суток раскрыли уголовное преступление

25 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как в условиях модернизации Быховской ЦРБ оказывается медицинская помощь жителям района

25 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове чествовали лучших работников коммунальной сферы

21 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быховском районе горела баня

26 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялось очередное заседание комиссии по содействию занятости населения райисполкома

20 марта 2024
КУЛЬТУРА

Быхаўчан запрашаюць на тыдзень традыцыйнага мастацтва

21 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Сергей Антонов, известный быховчанам своими писаниной и видосиками на экстремистских каналах, подался в бега

20 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

О мерах предосторожности в паводковый период

15 марта 2024