Аналитики считают, что популярность дешевых смартфонов все возрастает

Аналитики считают, что популярность дешевых смартфонов все возрастает

Аналитики из агентства Counterpoint Research заявили, что в последние годы компании выпускают больше дешевых смартфонов. Это обусловлено тем, что спрос на них достаточно высокий.

смарт

Если еще в 2014 году компания Samsung выпускала сорок процентов мобильных устройств дешевле трехсот долларов, то сейчас их количество возросло до пятидесяти четырех процентов. А количество телефонов дешевле двухсот долларов за тот же период времени увеличилось с десяти процентов до сорока одного.

Аналитики отметили, что подобная ситуация наблюдается и у компании LG. В этом году компания выпустила шестьдесят пять процентов мобильных устройств дешевле трехсот долларов. Хотя они отмечают, что и несколько лет назад процент бюджетных больных устройств у компании был не намного ниже.

Компания Apple более дорогостоящая. Но и тут мы видим значительное количество более доступных моделей iPhone. Если еще год назад мобильные телефоны дешевле пятисот долларов составляли только десять процентов, то к этому году показатель увеличился до тридцати процентов. Это связано с выпуском более дешевой модели iPhone SE.

belta.by

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Быховчанка Анна Уразбаева завоевала призовые места в конкурсе «Огонь голоса» на «Славянском базаре в Витебске»

14 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Профилактические рейды прошли на объектах агропромышленного комплекса Быховского района

14 июля 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Прием граждан по обеспечению техническими средствами реабилитации пройдет в Быхове

14 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Что ждет гостей фестиваля «Большая бард-рыбалка»  

14 июля 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Какие правила следует соблюдать при установке камер видеонаблюдения?

14 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Удар стихии: устраняем последствия

14 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем