Бьюти-секреты девушек с идеальными ногтями

Бьюти-секреты девушек с идеальными ногтями

Кажется, что идеальными ногти будут только в том случае, если регулярно делать маникюр в салоне у профессионала. Однако можно пойти и более простым путем: запомните 5 простых правил.

ногти

Умеренный уход

Хорошо иметь привычку тщательно ухаживать за кожей — наносить тоник, затем сыворотку и, наконец, крем, прежде чем приступать к созданию макияжа. Но если речь идет о праздничном мейкапе, который должен быть экстрастойким, от привычного ритуала придется отказаться. Если перестараться с увлажнением, не факт, что кожа впитает все то, что на нее нанесли. Следовательно, и косметика, наслоенная сверху, не будет держаться хорошо. Ограничьтесь использованием легкой сыворотки. Или же нанесите привычный крем, но подождите 10-15 минут, чтобы на коже не осталось влажной пленки. Лучше и вовсе обеспечить уходом только проблемные зоны, а не всю кожу лица.

Основа основ

Если от уходовых средств, когда нужно сделать стойкий макияж для вечеринки, в принципе можно отказаться, то пренебречь базой — нельзя. Причем лучше воспользоваться как базой для лица, так и базой под тени, под помаду — зависит от того, на что вы собираетесь делать акцент. Праймеры чаще всего содержат увлажняющие и питающие компоненты, так что без ухода кожа не останется. При этом подобные средства создают на коже нежирное покрытие, на котором макияж держится превосходно.

Стойкая косметика во всех проявлениях

Самые подходящие для стойкого мейкапа на вечеринку средства — с пометками waterproof, water resistant и long lasting. Они несколько отличаются друг от друга: waterproof-косметика отталкивает наружную влагу, в то время как продукты, на которых можно прочесть water resistant, спасают от влаги, выделяемую организмом. В частности, макияж в этом случае не испортится от пота. Что касается надписи long lasting, то она свидетельствует о том, что средство само по себе обладает высокой стойкостью и не смывается легко — водой или стандартным средством для демакияжа. Ориентируясь на эти категории стойких средств, выбирайте подходящие для своего праздничного макияжа.

Наслаивание

Очевидно, что далеко не все продукты в вашей косметичке — со стойкой формулой. Поэтому придется рассчитывать не только на косметику, но и на технику ее нанесения. Самый верный способ получить стойкий мейкап — нанести друг на друга несколько слоев. Воспользуйтесь сначала тональным кремом, а затем — пудрой. Кремовым средством для контуринга, а потом — сухим. Жидкими или кремовыми румянами, следом за ними — пудровыми. Как видите, важно, чтобы первый слой был влажным, а второй сухим. Это ключ к созданию стойких покрытий.

Хитрости от визажистов

Есть некоторые трюки, которыми пользуются мейкап-профи, чтобы создать максимально стойкий макияж. К примеру, вместо помады они часто используют карандаш, покрывая им всю поверхность губ — он держится не в пример дольше. Для глаз используйте тот же прием наслаивания — сначала нанесите кремовые тени и только потом рассыпчатые. Брови подкрашивайте не тенями, а средствами-фломастерами. Их текстура впитается в кожу и останется на ней дольше, чем пудра на волосках.

Фиксация

Чтобы наверняка знать, что вы приложили все возможные усилия к созданию стойкого макияжа, закрепите все слои косметики фиксатором — это спрей, который будет «удерживать» мейкап как можно дольше. Фиксаторы еще хороши тем, что дополнительно увлажняют кожу и придают ей легкое сияние, «оживляя» кожу влажным блеском.

makeup.ru

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Лукашенко о ВНС: мы будем истинным национальным фронтом

25 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Министр обороны Беларуси: Запад рассматривает военную силу как одно из основных средств достижения своих интересов

25 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Александр Лукашенко: Нападение на Беларусь будет расцениваться как нападение на Российскую Федерацию

25 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко раскрыл планы беглых и предупредил: разговор с ними не будет длинным

25 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: Украину превратили в наркомана и держат на коротком поводке обещаний новой дозы вооружений

25 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: градус враждебности НАТО на белорусском направлении растет

25 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Газманов о россиянах и белорусах: мы стали осознавать себя государствами со своим видением

25 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

Землю может накрыть сильнейшая магнитная буря – NASA

25 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быховском районе построят станцию обезжелезивания

25 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Прокуратура Могилевской области помогла быховчанке вернуть удержанные у нее судебным исполнителем средства

25 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

13 апреля прямую телефонную линию проведет заместитель председателя Быховского райисполкома Виктор Агнетов

12 апреля 2024