Большинство новых рабочих мест создается в сфере услуг
В Беларуси большинство новых рабочих мест создается в сфере услуг. Об этом сообщил журналистам начальник управления политики занятости Министерства труда и социальной защиты Олег Токун, передает корреспондент БЕЛТА.
В стране организована системная работа по обеспечению трудоустройства на вновь созданные рабочие места за счет создания предприятий и производств.
«Доведено задание на 2016 год трудоустроить 50 тыс. человек на новые рабочие места, установлены поквартальные задания для облисполкомов, Мингорисполкома, министерств и концернов. Определены ключевые направления для принятия мер, способствующих созданию рабочих мест, — сказал Олег Токун. — По итогам работы за январь-март нынешнего года в целом по республике обеспечено выполнение поставленных задач».
На рабочие места за счет создания новых предприятий и производств трудоустроено 15 тыс. 824 человека, из них за счет создания новых предприятий — более 9 тыс. человек.
