Рост белорусской экономики в ближайшей пятилетке должен быть сбалансированным

Рост белорусской экономики в ближайшей пятилетке должен быть сбалансированным

потупРост белорусской экономики в ближайшей пятилетке должен быть сбалансированным. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА министр энергетики Беларуси Владимир Потупчик, говоря о вопросах, которые будут подниматься на V Всебелорусском народном собрании.

Владимир Потупчик подчеркнул, что Беларусь сегодня является независимым государством, которое проводит самостоятельную политику, в том числе в экономических вопросах. “Важно, что политика нашего государства направлена прежде всего на удовлетворение интересов белорусского народа”, – считает он.

Министр обратил внимание, что любое государство в процессе становления сталкивается с различного рода трудностями, однако это не должно становиться поводом для спекуляций. Главное сегодня – определить ориентиры дальнейшего развития страны. “Нам многое удалось сделать, но есть и проблемы, над которыми надо работать. Они связаны с тем, что нужно сбалансировать экономику, обеспечить рост экономики прежде всего за счет повышения эффективности работы. Задачи роста “любым способом” сегодня просто неприемлемы”, – отметил он.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховщина празднует День народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялся автопробег, посвященный Дню народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Делегация Быховского района на мероприятии, посвященном Дню народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Встреча с молодыми специалистами города Быхова

17 сентября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: нельзя рушить созданное до нас, надо это использовать, развивать, модернизировать 

17 сентября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко предложил сформировать пантеон национальных героев и назвал главный критерий

17 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем