Шестимесячная девочка установила мировой рекорд на водных лыжах

ребРекордам все возрасты покорны. Удивить мир своими способностями можно даже в полугодовалом возрасте. Так, маленькая американка Зайла Сент-Онж смогла установить мировой рекорд на водных лыжах. Об удивительном случае сообщает Sky News.

Малышка без посторонней помощи смогла преодолеть на водных лыжах 209 м по озеру во Флориде. Тем самым она побила мировой рекорд, став самым юным воднолыжником на Земле.

Рекордсменке шесть месяцев и 27 дней, ее рост составляет 76,2 см, ходить она еще не умеет. А вот на водных лыжах юная спортсменка вела себя уверенно и естественно.

Отмечается, что «заниматься» таким видом спорта Зайла Сент-Онж стала неспроста, ее мама и папа — профессиональные воднолыжники. Девочке удалось всего на пару дней обойти предыдущего рекордсмена, которого десятки лет никто не мог сместить с пьедестала.
Рекордсмен Паркс Бонифай катался на водных лыжах, когда ему было шесть месяцев и 29 дней.

belta.by

Последние новости

ГЛАВНОЕ

В кинотеатре «Родина» стартовал показ драмы «Одно на двоих»

30 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Трудовой кодекс Беларуси изменят: что будет с контрактами и работой

30 апреля 2026
Читать новость
КУЛЬТУРА

На Быховщине прошел IX региональный конкурс ведущих игровых программ «Мастера хорошего настроения»

30 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховчане принимают поздравления с Праздником труда

30 апреля 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Нефть слетела с катушек – таких высоких цен не было давно

30 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Посадка деревьев в Могилевской области прошла у детских домов

30 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем