Модные сарафаны лета 2016

Вашим верным спутником лета станет сарафан. В компании с актуальными в этом сезоне сандалиями-гладиаторами и соломенной шляпкой он будет органично смотреться как во время морской прогулки, так и в городе. Стоит заменить сандалии на классические босоножки либо балетки, а сверху надеть стильный жакет актуального оттенка сезона, как готов модный образ для рабочих будней. Вечером вместо балеток стоит надеть модные босоножки и расставить акценты с помощью украшений — такой комплект идеально подойдет для вечернего мероприятия. На какие сарафаны стоит обратить внимание в этом сезоне — в обзоре.

сарафан

Сарафаны-сорочки

Сарафаны в бельевом стиле, похожие на ночнушки на тонких лямках и с глубоким вырезом, считаются самыми модными в этом сезоне. Можно выбрать лаконичную однотонную модель из шелка или фантазийную — с декоративной отделкой кружевом или с модным принтом лета. Сарафан может быть сшит из шелка, денима, трикотажа, хлопка и даже искусственной кожи. Длина любая, одинаково хорошо выглядят сарафаны длиной мини и миди. В качестве источника вдохновения рекомендуем посмотреть показы Valentino, Diane Von Furstenberg, Salvatore Ferragamo.

Сарафаны с открытыми плечами

Еще один тренд сезона — сарафаны со спущенными рукавами. Такие можно найти и в коллекциях остромодных Self-Portrait, и в демократичном Mango. Сарафан со спущенными плечами выглядит необычно и нарядно. Например, белый вариант легко заменит свадебное платье, если вы играете ее на берегу океана.

Пляжные сарафаны

Короткие сарафаны — must have в летнем отпуске. Легкие и изящные, они не занимают много места в чемодане и всегда уместны как на пляже, так и за его пределами. Переобувшись из шлепок в эспадрильи, вы можете смело отправиться в таком наряде на любую вечеринку или изучать достопримечательности.

Модные принты и материалы

Главный тренд сезона — яркие сарафаны с принтами. Полоска — самый выигрышный вариант. Актуальны сарафаны с комбинированными принтами. Например, в коллекции Missoni можно увидеть модели с вертикальной радужной полоской и асимметричным, похожим на рисунок зебры, черно-белым принтом, а у Salvatore Ferragamo асимметричная полоска постепенно переходит в змеиный рисунок. Впрочем, не меньшей популярностью пользуются сарафаны в горизонтальную полоску, такие чаще всего делают из трикотажа.

Не меньшей популярностью пользуются сарафаны с анималистическими и цветочными мотивами, а также модели в задорный горошек.
Из непривычных материалов

Особое внимание уделяется тканям. Популярны сарафаны, выполненные в технике пэчворк, модели из вязаного трикотажа, денима. Такие есть в коллекциях многих демократичных марок — Zara, Topshop, H&M и многих дргих. Носить их можно как самостоятельно, так и в комплекте с белой футболкой. Кстати, такой сарафан лучше смотрится с кедами и кроссовками, нежели с балетками или босоножками.

Сарафаны в греческом стиле

В вечерней и свадебной моде популярностью пользуется греческий силуэт — с завышенной линией талии и разлетающейся юбкой. Интересную интерпретацию он нашел и в повседневной моде. Alexander McQueen, Alberta Ferretti и Dolce&Gabbana делают ставку на сарафаны в греческом стиле. Тренд подхватили и другие марки. Обратить внимание стоит на сарафаны с драпировкой или плиссировкой, сшитые из легких тканей нежных пастельных оттенков. Интересно выглядит модели асимметричного кроя, например, с одним плечом.

style.passion.ru

Последние новости

ОБРАЗОВАНИЕ

К 1 сентября все белорусские школы перейдут на новый режим питания

19 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси запретили « Русские народные сказки»

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Советы от МЧС при похолодании

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Тематическую прямую телефонную линию проведет 26 апреля комитет по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома

19 апреля 2024
НОВОСТИ

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В МИРЕ

Израиль нанес ракетный удар по Ирану

19 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

Ранние яровые зерновые в Беларуси посеяли более чем на 88% площадей

19 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

МНС разъяснен порядок заполнения сведений о выполненных автомобильных перевозках пассажиров

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Внимание: сложные погодные условия

19 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «В объективе – Быховский район»

9 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024