Как одеться стильно летом

модаЛето — отличный повод для того, чтобы выгулять свои самые лучшие наряды и примерить самые популярные тренды сезона. В качестве источника вдохновения предлагаем использовать образы знаменитостей, которые первыми примерили на себя ключевые хиты этого лета. Берем уроки стиля у знаменитостей.

Белый цвет

Белый цвет никогда не теряет своей актуальности, особенно в теплое время года. В базовый летний гардероб непременно должны войти следующие вещи: топ-майка из ткани в рубчик, платье, юбка и брюки — все белого цвета. С их помощью вы легко сможете составить стильный летний образ для любого случая.

Отдавайте предпочтение дышащим тканям, например, хлопку, льну или шифону. В этом сезоне основой стильного образа могут стать слегка расклешенные брюки или популярные сейчас кюлоты. Не менее интересно выглядят аксессуары белого цвета: солнцезащитные очки, сумки, шляпы. Стилисты рекомендуют одеться в белый цвет с головы до ног.

Любовь к дениму

Деним – одна из ключевых тенденций сезона. Джинсы есть в гардеробе каждой девушки. Носить их этим летом предлагается в тандеме с джинсовой рубашкой либо курткой. Хотите выглядеть дерзко и умопомрачительно? Сочетайте джинсовую рубашку с топом, с многоярусной шифоновой юбкой и поясом-корсетом с бахромой. Не менее интересно выглядят ансамбли с джинсовой юбкой.

Комбинезон — еще один хит лета. Чем больше вещей из денима на вас будет надето, тем лучше. Если вы опасаетесь, что образ получится слишком грубым, то замените джинсовую рубашку классической рубашкой голубого цвета. Стилисты рекомендуют носить джинсовую одежду с кожаными вещами или одеждой из замши. Например, можно создать очень женственный и соблазнительный образ, в основе которого будет сарафан приталенного кроя. Подберите к нему кожаные босоножки на танкетке или популярные в этом сезоне сандалии-гладиаторы и сумку в бохо-стиле.

Назад в 90-е

Стиль 90-х, а вместе с ним и эстетика альтернативных рокеров, постепенно возвращается. Сейчас многие к нему лишь присматриваются и относятся настороженно, хотя в дальнейшем он будет только укреплять свои позиции. Потертые кожаные куртки-косухи или бомберы, топы-сетки или рваные майки, джинсы с завышенной талией — самые востребованные вещи в этом сезоне. Не забудьте про колье-чокер — завершающий штрих вашего образа. Конечно, все вместе это выглядит несколько грубо, поэтому играйте на контрасте.

Модные принты лета 2016

Не последнюю роль в создании модного образа играют принты. Идеально подобранный рисунок способен придать стройности и изящности, а вот невыигрышный вариант, наоборот, визуально прибавит пару лишних килограммов или исказит пропорции. В первую очередь это относится к полоске. Стилисты рекомендуют отдавать предпочтение актуальной в этом сезоне широкой полоске или пересекающимся полосам разной ширины и цвета. Например, в таком решении интересно выглядят длинные платья и сарафаны с акцентом на талии.

По-прежнему популярны цветочные мотивы — крупные и четкие, а также мелкие цветы или абстракции. Не бойтесь переборщить с цветами, в этом сезоне их мало не бывает. Можно, конечно, отдать предпочтение платью или сарафану в цветочек, а можно выбрать костюм-двойку. Если вам не по душе чрезмерно яркие решения комплектов, то подберите всего одну вещь с популярным принтом и обыгрывайте ее. Удачной покупкой можно считать шифоновую блузку или топ с тропическими мотивами или звездами, иллюзорными или геометрическими принтами, а также с принтами в виде животных. Главное, не бойтесь экспериментировать!

Необычные сумки

На смену уже порядком поднадоевшим клатчам и лаконичным миниатюрным сумкам пришли сумки неожиданных форм или в необычном решении. Сумки в виде животных, рыб, мультипликационных персонажей, в форме кексов и пирожных, а также копии фотоаппаратов, дорожных знаков и даже кухонных плит — вот что нас ждет этим летом. Оригинально смотрятся сумки в стиле hand made, особого внимания заслуживают плетеные сумки из соломы, например, в виде большой шляпы.

Носить их предлагают с повседневными нарядами, делая ставку на неожиданное сочетание и ироничный контраст.

Если к таким смелым решениям вы еще не готовы, то можно поискать сумку с ярким акцентом. Скажем, с необычными ручками или аппликациями в виде 3D цветов или из полупрозрачного цветного пластика.

style.passion.ru

Последние новости

ЭКОНОМИКА

Дни Могилевской области пройдут с 29 марта по 22 апреля на ВДНХ в Москве

28 марта 2024
В МИРЕ

Напавшие на “Крокус Сити Холл” были под воздействием наркотических веществ

28 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Карпенко рассказал, как идет формирование ВНС

28 марта 2024
АКТУАЛЬНО

Прямая линия замначальника Могилевского областного управления МЧС Владимира Гореликова пройдет 30 марта

28 марта 2024
АКТУАЛЬНО

Бесплатную консультацию нотариуса можно будет получить 2 апреля

28 марта 2024
ОБЩЕСТВО

Покупатель, отправляясь за покупками на рынок или ярмарку, помни о своих правах

28 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Акция «Час Земли» пройдет 30 марта

28 марта 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: экономика Беларуси справляется в условиях давления со стороны недружественных государств

28 марта 2024
ОБЩЕСТВО

ЦИК Беларуси зарегистрировал 56 кандидатов в члены Совета Республики

28 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Замена убыточных стационарных магазинов на селе автолавками продолжается в Беларуси

28 марта 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховские правоохранители в течение суток раскрыли уголовное преступление

25 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как в условиях модернизации Быховской ЦРБ оказывается медицинская помощь жителям района

25 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове чествовали лучших работников коммунальной сферы

21 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быховском районе горела баня

26 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялось очередное заседание комиссии по содействию занятости населения райисполкома

20 марта 2024
КУЛЬТУРА

Быхаўчан запрашаюць на тыдзень традыцыйнага мастацтва

21 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Сергей Антонов, известный быховчанам своими писаниной и видосиками на экстремистских каналах, подался в бега

20 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

О мерах предосторожности в паводковый период

15 марта 2024