Лукашенко поздравил участников выставки «Иконопись Беларуси XVII-XXI веков» с открытием экспозиции в Ватикане

иконаПрезидент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил организаторов и участников выставки «Иконопись Беларуси XVII-XXI веков» с открытием экспозиции в музеях Ватикана, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

«Этот уникальный проект, который проходит в объявленный в Беларуси Год культуры, демонстрирует неразрывные духовные и эстетические связи европейских народов, их приверженность религиозным идеалам и ценностям», — говорится в поздравлении.

Глава государства отметил, что показ национальной иконописи Беларуси в стенах Ватикана является знаменательным событием и важным шагом на пути осмысления бесценного наследия белорусской культуры, неотъемлемой частью которой является христианское искусство.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Как быховчане отмечают Праздник труда. Фото

1 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Председатель Быховского райисполкома Александр Киселёв поздравляет с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

340 тысяч человек и 90% новых «первичек» на частных предприятиях. Игорь Станкевич — о профсоюзах и Празднике труда

1 мая 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко поздравил белорусов с Праздником труда и назвал залог дальнейшего процветания страны

1 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление от Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Контроль качества алкоголя в Беларуси ужесточают: что изменится

30 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем