Авиация обрабатывает поля в Могилевской области (видео)

1460986894Сельскохозяйственная авиация помогает аграриям Могилевской области. Самолеты трудятся в Кировском и Могилевском районах, обслуживая поля сельских хозяйств «Рассвет» и «Заря».

Сейчас с воздуха идет подкормка озимых зерновых и рапса. В агрокомбинате «Заря» трудятся два самолета АН-2. За день здесь делают 40 полетов. За смену авиагруппа выполняет тот же объем работы, что колесная техника за неделю. Эффект от такой работы для хозяйства очевиден: например, в 2015 году в агрокомбинате урожайность зерновых составила почти 80 ц/га.

При помощи сельхозавиации минеральные удобрения в Могилевской области внесены уже на площади 5 тысяч гектаров. Через неделю хозяйства приступят ко второй подкормке.

tv.tvrmogilev.by

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховский лесхоз отпраздновал профессиональный праздник

16 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Реальные денежные доходы населения в Беларуси в январе-июле выросли на 10%

16 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

Такого в истории еще не было! Победителя в марафоне на ЧМ-2025 определил фотофиниш

16 сентября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный Дню народного единства, пройдет во всех школах страны 17 сентября

16 сентября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Почему яблоки плодоносят через год?

16 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Белорусам назвали средний размер пенсии по возрасту после повышения

16 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем