Центр поддержки предпринимательства планируют до конца года создать в Быхове

12-1-300x204В Быхове и Осиповичах планируют до конца текущего года создать центры поддержки предпринимательства. Об этом на состоявшейся пресс-конференции сообщил заместитель председателя комитета экономики Могилевского облисполкома Виктор Красовский.

По его словам, в этом есть необходимость в связи с тем, что количество частных организаций в этих регионах растет, есть спрос на информационную, консультационную и методическую поддержку в решении различных вопросов, возникающих в процессе организации и осуществления предпринимательской деятельности.

Виктор Красовский также отметил, что в настоящее время в области работают 9 центров поддержки предпринимательства и 2 инкубатора малого предпринимательства. Также в планах Могилевского облисполкома создание в Могилеве на базе регионального агентства развития создание IT-бизнес-инкубатора.

mogilevnews.by

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Жители Быхова учатся предотвращать пожары и заботиться о здоровье

18 сентября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Один из крупнейших в 2025 году астероидов пролетел мимо Земли

18 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

Волейболистки “Минчанки” выиграли два матча на старте розыгрыша Кубка России

18 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Запреты на посещение лесов действуют в 11 районах Беларуси

18 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

В Быхове прошла спартакиада по мини-футболу

18 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня в Быховском районе проходит единый день информирования

18 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем