ТЕМЫ

Первый фестиваль искусств белорусов мира пройдет на “Славянском базаре в Витебске”

Первый фестиваль искусств белорусов мира готовится провести Министерство культуры Беларуси во время XX Международного фестиваля искусств “Славянский базар в Витебске”. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила пресс-секретарь Минкультуры Анна Смольская.

Министр культуры Павел Латушко на встрече с руководителями общественных объединений, представителями белорусскоязычных СМИ и белорусской диаспоры из Польши, Латвии, Эстонии, Украины и Грузии проинформировал о подготовке фестиваля, проведение которого запланировано на 8-9 июля 2011 года. Кроме того, в Минске при участии белорусов зарубежья будут реализованы другие проекты: выставки художников и фотографов, встречи с литераторами, проживающими за границей.

Как отметила Анна Смольская, Павел Латушко и представители белорусской диаспоры обсудили перспективы сотрудничества в сфере культуры и более активного участия представителей белорусской диаспоры в культурной жизни Беларуси. Кроме того, белорусы зарубежья были проинформированы о разработке проекта государственной программы “Белорусы в мире” на 2011-2015 годы, современном состоянии и развитии культуры в стране, планах по открытию культурных центров Беларуси за рубежом на 2011-2015 годы.

фото: moyby.com

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

Белорусские ученые создают полезный фастфуд

30 апреля 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Самые полезные для здоровья продукты

30 апреля 2025
Читать новость
СПОРТ

Белорус Шостак признан лучшим вратарем юниорской хоккейной лиги США

30 апреля 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Национальное исследование качества образования пройдет в Беларуси в 2026 году

30 апреля 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Хакеры заставили нейросети выполнять запрещенные действия

30 апреля 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

26 пьяных водителей и 51 бесправник задержаны за выходные в Могилевской области

30 апреля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем