Более Br1 трлн будет направлено в 2016 году на восстановление и развитие чернобыльских регионов

На финансирование расходов по восстановлению и развитию регионов, пострадавших в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, из республиканского бюджета в 2016 году будет направлено 1 трлн 20 млрд. Это следует из постановления Совета Министров №137 от 19 февраля 2016 года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Согласно документу, средства будут распределены между консолидированными бюджетами областей и бюджетом города Минска. Гомельская область получит Br530 млрд, Могилевская — Br330 млрд, Брестская — Br110 млрд, Минская — Br20 млрд, Витебская — Br15 млрд, Гродненская — Br12 млрд, Минск — Br3 млрд.

Облисполкомам и Минскому горисполкому по согласованию с Министерством по чрезвычайным ситуациям поручено разработать перечни объектов, которые будут финансироваться за счет выделенных средств, а также уточнять при необходимости в течение 2016 года объемы финансирования объектов, включенных в перечни, в пределах годовых плановых назначений.

Персональная ответственность за целевое и эффективное использование средств возложена на руководителей облисполкомов и Минского горисполкома.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Пожар в агрогородке Мокрое: огонь повредил баню и сарай

21 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Права беременных: Минтруда напомнил о гарантиях на работе

21 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Подготовка печи: как безопасно встретить отопительный сезон

21 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Пожар в Твердово: спасатели ликвидировали возгорание навеса

21 августа 2026
Читать новость
СПОРТ

Арина Соболенко сохранит первое место в рейтинге WTA

21 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Завышенные цены: 20 сельхозорганизаций нарушили правила ценообразования

21 августа 2026
Читать новость

Архивы