ТЕМЫ

Беларусь утвердила соглашение СНГ о роуминге

Беларусь утвердила соглашение об условиях осуществления межоператорских взаиморасчетов при оказании услуг международной электросвязи в государствах – участниках СНГ. Это предусмотрено постановлением Совета Министров №129 от 17 февраля 2016 года, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Данное соглашение было подписано 30 октября 2015 года в Душанбе.

Министерству иностранных дел поручено направить уведомление о выполнении Беларусью внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу указанного соглашения.

Как сообщалось, соглашение нацелено на формирование благоприятных условий для межоператорских взаиморасчетов при оказании услуг международной электросвязи, в том числе в международном роуминге. Соглашением предусматривается выработка согласованных подходов в тарификации.

Документ закрепляет обязательства сторон по либерализации рынка услуг международной электросвязи, гармонизации нормативных правовых актов по вопросам взаимодействия операторов, недопущению дискриминации в подходах при установлении налогов, включаемых в тарифы, применяемые при межоператорских расчетах.

Последние новости

АКТУАЛЬНО

Анатолий Исаченко проведет 18 июня выездной прием граждан в Кричевском райисполкоме

12 июня 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как правильно принимать солнечные ванны

12 июня 2025
Читать новость
КОМИТЕТ ГОСКОНТРОЛЯ

Использование бюджетных средств, госимущества и земли проанализировали в КГК Могилевской области

12 июня 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Добровольные дружины – на страже правопорядка Быховщины

12 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Детям о безопасности

12 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

«Александрия собирает друзей» в 2025 году. Стала известна программа праздника

12 июня 2025
Читать новость

Архивы