Лицей №5 г. Быхова собрал своих воспитанников на вечере встречи «В кругу лицейских друзей!»

Лицей №5 г. Быхова  собрал своих воспитанников на вечере встречи «В кругу лицейских друзей!»

Гордость нашего лицея — это его выпускники. Все они разные, но для всех в огромном сердце нашего дома есть место. Выпускники всегда возвращаются сюда, потому что именно здесь, в лицее, они оставили частичку своего сердца, простились со светлым и беззаботным детством.

Лицейские годы… Звонки на уроки и перемены, дорога в лицей и домой, десятки и двойки, удачи и промахи, радости и печали, замечания и благодарности в дневнике, лицейские друзья, первая любовь, надежды… Так незаметно летели годы юности.

1455001603_bezymyannyy5

Было бесконечно радостно снова встретиться с нашими замечательными, уже повзрослевшими ребятами, услышать о том, как они живут сейчас, над чем трудятся, чему учатся, что их заботит, чем они гордятся, поделиться с ними тем, чем живем мы.

Многие специально приехали, а некоторые даже прилетели на встречу. Когда наши выпускники приезжают на вечер встречи, всегда возникает ощущение, что они по каким-то причинам отсутствовали, а теперь вернулись и готовы приступить к занятиям.

На правах гостеприимного хозяина всех тепло приветствовал директор лицея Виктор Радьков.

В этом году юбилейными выпусками были: 2011 год – 5 лет, 2006 год – 10 лет, 2001 год – 15 лет. Выпускники-юбиляры выходили на сцену, отвечали на вопросы, делились впечатлениями и, конечно, выражали слова благодарности своим учителям.

В 2001 году стены лицея покинули 62 выпускника: историко-английского, химико-биологического, физико-математического и единственного за всю историю лицея технологического профильного классов. Этот выпуск отмечен звездопадом медалистов. Золотыми медалями за отличную учебу были награждены Драка Марина, Маркарова Наталья, Пискунович Елена, Сорока Алла, Дрибинская Елена. Серебряными – Батюшко Татьяна, Цмыг Ирина. Прошло 15 лет, но как сейчас перед нами – очаровательные девушки, чьим модным нарядам и прическам завидовали девчонки других школ, и великолепные юноши, на чьи спортивные рекорды равнялись мальчишки всего района.

Самые старшие юбиляры были основателями многих лицейских традиций. На их долю выпало немало экспериментов. Например, они первыми опробовали переходы из корпуса №1 в корпус №2, почувствовали пользу трехлетнего обучения в лицее и стойко преодолевали испытания в зимнюю и летнюю сессии. А вот централизованное тестирование их не коснулось, но они с удовольствием приняли участие в шуточном тестировании.

Особенно трогательным был просмотр лицейского видеоальбома, благодаря которому все окунулись в мир воспоминаний, где были минуты радости, первые ошибки, первая любовь и первые разочарования, а также вера в будущее и мечты, мечты, мечты…

На вечере царило единение душ, создавалось впечатление, что большая дружная семья собралась на свой самый любимый семейный праздник.

Общаясь с выпускниками, расспрашивая их о жизни, о планах на будущее, педагоги-наставники приходили к единому мнению, что не года дают человеку взрослость, а его твердая жизненная позиция.

Мы рады, что наши воспитанники нашли свой путь в жизни и продолжают развивать и совершенствовать себя, свою душу, свой талант. А ведь большинство из них свой талант раскрыли именно в стенах нашего лицея!
Приятно, что традиция каждый год собираться на вечере встречи лицейских друзей находит отклик в сердцах наших выпускников, ведь в жизни каждого человека обязательно был урок, на котором учителю удалось зажечь в его душе маленькую искру любви, добра, надежды…

Надежда Яровая.

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

К 80-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков утверждена эмблема, отражающая силу и непокоренность народа-победителя

29 марта 2024
ТЕХНОЛОГИИ

Пользователи Тelegram из Беларуси смогут ограничивать круг тех, кто может присылать им личные сообщения

29 марта 2024
В МИРЕ

В Минэнерго Украины заявили о массированной атаке на объекты энергетики

29 марта 2024
ОБЩЕСТВО

Скончался пострадавший во время теракта в «Крокусе» белорус, за жизнь которого боролись врачи

29 марта 2024
ОБЩЕСТВО

Свыше 22 тыс. граждан Украины прибыли в Беларусь с начала 2024 года

29 марта 2024
КУЛЬТУРА

Итоги XVII Международного молодежного театрального форума «М.@rt.контакт» подвели в Могилеве

29 марта 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Выпускные вечера в школах Беларуси пройдут 14 июня

29 марта 2024
ГЛАВНОЕ

29 марта пройдёт Единый день безопасности дорожного движения

29 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Как белорусы будут работать и отдыхать в мае 2024

28 марта 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

В Минобразования рассказали, введут ли обязательную отработку для платников

28 марта 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховские правоохранители в течение суток раскрыли уголовное преступление

25 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как в условиях модернизации Быховской ЦРБ оказывается медицинская помощь жителям района

25 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быховском районе горела баня

26 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове чествовали лучших работников коммунальной сферы

21 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялось очередное заседание комиссии по содействию занятости населения райисполкома

20 марта 2024
КУЛЬТУРА

Быхаўчан запрашаюць на тыдзень традыцыйнага мастацтва

21 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Сергей Антонов, известный быховчанам своими писаниной и видосиками на экстремистских каналах, подался в бега

20 марта 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный годовщине трагедии в Хатыни, пройдет 22 марта во всех школах Беларуси

22 марта 2024