Единый день безопасности дорожного движения пройдет 29 января в Могилевской области

images1311Общереспубликанский единый день безопасности дорожного движения пройдет 29 января в Могилевской области под девизом «Помним, знаем, соблюдаем!». Об этом корреспонденту сайта сообщила инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Могоблисполкома Ольга Вершубская.

По словам собеседницы, в этот день сотрудники Госавтоинспекции проведут широкую информационно-разъяснительную работу в трудовых коллективах предприятий, организаций и учреждений по вопросам профилактики дорожно-транспортных происшествий. Также не станут исключением рейдовые мероприятия.

«Главной причиной трагедий и бед на дорогах является сознательное нарушение правил отдельными категориями участников, а также рискованные маневры и беспечное отношение к своей безопасности. В прошлом году выявлено и пресечено свыше 260 тыс. нарушений ПДД, — отметила Ольга Вершубская. — Всего за 12 месяцев на дорогах Могилевской области зарегистрировано 576 дорожно-транспортных происшествий, дорога унесла жизни 87 человек, еще 671 получил травмы».

mogilev-region.gov.by

Последние новости

ЭКОНОМИКА

Wildberries в Беларуси: новый склад и поддержка бизнеса

25 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Предписание МАРТ: за что наказали ЛОДЭ и другие компании

25 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Рассрочка по оплате ЖКУ: как получить помощь в Беларуси

25 мая 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Акция «Внимание — дети!»: правила безопасности на дорогах

25 мая 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Концерт-реквием «Каждый третий» в Казани: обсуждение Лукашенко и Минниханова

25 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Погода в Беларуси на неделю: дожди, холод до +9°С, улучшение к выходным

25 мая 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем