Мессенджер WhatsApp стал бесплатным

000025_574808_bigWhatsApp отменил абонентскую плату в размере 99 центов. Отныне мессенджер становится полностью бесплатным, сообщают информагентства.

До сих пор мессенджер был бесплатным для клиентов в первый год использования, начиная со второго года, компания взимала абонентскую плату.

В официальном блоге WhatsApp сообщается, что платная модель не зарекомендовала себя как успешная. Так, многие пользователи мессенджера, у которых нет кредитной карты, беспокоились, что через год им придется отказаться от использования WhatsApp.

В компании пообещали, что рекламы в мессенджере по-прежнему не будет. Кроме того, для WhatsApp обещают разработать ряд новых надстроек, позволяющих использовать мессенджер для общения с учреждениями и организациями, которые интересны абоненту, например, банками или авиакомпаниями.

Мессенджер WhatsApp в 2014 году был приобретен крупнейшей в мире социальной сетью Facebook за рекордную сумму $19 млрд. В настоящее время WhatsApp пользуются около 1 млрд человек.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Новую популяцию зубра создают в Могилевской области

31 июля 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Какой рис самый полезный?

31 июля 2025
Читать новость
В МИРЕ

В Нью-Йорке произошло массовое заражение “болезнью легионеров”

31 июля 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

В Быховском районе будет работать горячая линия по вопросам профилактики гепатитов

31 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Красный Крест проведет акцию «Соберем детей в школу»

31 июля 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

В Беларуси выбрали лучших экспортеров 2024 года

31 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем