Вышел первый бесплатный антивирус «Касперского»

000025_518871_bigХорошая новость для пользователей персональных компьютеров — «Лаборатория Касперского» выпустила свой первый бесплатный антивирус. Он доступен для домашних пользователей Windows, скачать антивирус можно на сайте компании.

Антивирус получил название Kaspersky Free. Он может защитить компьютеры от установки вредоносного программного обеспечения, а также информировать об опасных сайтах. От платной версии Kaspersky Anti-Virus, которая стоит 1320 российских рублей в год за два персональных компьютера, отличается рядом функций. Среди них защита от программ-вымогателей, проверка подозрительных файлов через «облачные» сервисы и дополнительная защита электронных платежей, паролей и другой конфиденциальной информации.

Согласно оценкам «Лаборатории», в России около 50% пользователей компьютеров и других устройств не используют средства защиты от вирусов.

Основатель компании Евгений Касперский анонсировал выход бесплатного антивируса 1 апреля 2015 года в своем блоге. После этого бесплатный сервис прошел трехмесячное тестирование, за это время антивирусом воспользовались 200 тыс. человек. При этом падения продаж платной версии антивируса в компании не заметили.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

В Быхове отметили 108-летие Октябрьской революции. ФОТО+ВИДЕО

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Председатель райисполкома Александр Киселёв поздравил быховчан с Днем Октябрьской революции

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление с Днём Октябрьской революции от руководства Могилевской области

7 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

День трудовых достижений и важных открытий. Лукашенко подчеркнул созидательный смысл праздника 7 ноября

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В деревне Годылёво торжественно открыты новейшие очистные сооружения

6 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня на МТК Мокрое КУП «Мокрянский АГРО» проходит санитарный день. ФОТОФАКТ

6 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем