Visa работает над увеличением пропускной способности каналов платежной системы для Беларуси

imagesVisa работает над увеличением пропускной способности каналов платежной системы для Беларуси. Об этом сегодня журналистам сообщил региональный менеджер Visa в Беларуси и Молдове Игорь Ковалев, передает корреспондент БЕЛТА.

«Мы сейчас работаем над тем, чтобы увеличить пропускную способность каналов для Республики Беларусь. Я надеюсь, что в будущем таких инцидентов, как 11 ноября, не повторится», — сказал Игорь Ковалев.

Как сообщалось, 11 ноября в течение дня фиксировались сбои в обслуживании платежных карт Visa в Беларуси. Многие белорусские банки предупредили о проблемах в обслуживании соответствующих карт.

Как пояснил региональный менеджер, в указанный день наблюдался высокий объем операций в связи с распродажами на сайтах иностранных торговых предприятий. «Непредсказуемые объемы транзакций частично были причиной произошедшего», — констатировал специалист. Он добавил, что 11 ноября по сравнению с обычным днем отмечался примерно троекратный рост транзакций.

Visa является глобальной платежной системой, которая обеспечивает доступ держателям карт, торгово-сервисным предприятиям, финансовым и правительственным учреждениям в более чем 200 странах мира к быстрой и безопасной сети электронных платежей. Электронные платежи осуществляются посредством глобальной инновационной процессинговой системы VisaNet, которая способна обрабатывать более 56 тыс. транзакций в секунду, обеспечивая защиту от мошенничества для потребителей и гарантии осуществления платежей для торгово-сервисных предприятий. Visa не является банком, не выпускает платежные карты, не устанавливает комиссии или процентные ставки для потребителей, а также не выдает кредиты держателям карт. В свою очередь инновационные решения Visa позволяют финансовым организациям предлагать своим клиентам широкий выбор финансовых инструментов, включая дебетовые, предоплаченные и кредитные карточные продукты.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Сегодня Быховщина отметила сороковую годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС

25 апреля 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Прием документов на бюджетные места в вузах пройдет 12-17 июля

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси скорректирован перечень запрещенных для подростков работ

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Более 37 тыс. рублей налогов выплатила риелторская организация из Могилева за сокрытие выручки

25 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Беларуси продолжается конкурс «#КиберПраво: твой щит в Сети»

25 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко продолжает большую командировку – теперь в Петриковском районе

25 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем