Более 50 тыс. человек ежегодно посещают на Радуницу зону радиационного отчуждения

На Радуницу традиционно зону радиационного отчуждения посещают более 50 тыс. человек. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Администрации зон отчуждения и отселения МЧС.

Упрощенный порядок пропуска в зону отчуждения и отселения в текущем году действует с 30 апреля по 3 мая. Все эти дни граждане, желающие посетить места захоронения родных и близких, могут въезжать на закрытые территории без пропусков. Их заменяет регистрация посетителей на контрольно-пропускных пунктах по документам, удостоверяющим личность. Находиться на закрытой территории разрешено до 17.00.

В Администрации зон отчуждения и отселения добавили, что во время пребывания в зоне отчуждения граждане обязаны придерживаться маршрута посещения и соблюдать общественный порядок, выполнять правила радиационной и пожарной безопасности.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Сегодня Быховщина отметила сороковую годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС

25 апреля 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Прием документов на бюджетные места в вузах пройдет 12-17 июля

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси скорректирован перечень запрещенных для подростков работ

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Более 37 тыс. рублей налогов выплатила риелторская организация из Могилева за сокрытие выручки

25 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Беларуси продолжается конкурс «#КиберПраво: твой щит в Сети»

25 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко продолжает большую командировку – теперь в Петриковском районе

25 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем