Подростки вне дома

Подростки вне дома

indexНа очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома рассмотрены административные материалы, составленные правоохранительными органами на подростков и их родителей.

В отношении жителя райцентра  сотрудники милиции составили административный протокол за неисполнение своих родительских обязанностей. Его юная дочь Елизавета находилась на улице поздним вечером без сопровождения взрослых. Олега Николаевича члены комиссии предупредили и порекомендовали ему контролировать поведение своей девочки.

«Засветился в темноте»  учащийся УО «Могилевский государственный профессиональный лицей № 7», который в темное время суток в городе двигался по краю проезжей части без фликера, забыв его, как сказал паренек, дома. А ведь от этого светоотражающего элемента зависит жизнь.

Заместитель председателя комиссии Валентина Гончарова напомнила, что малейшее ослабление контроля, невнимательность со стороны родителей по отношению к своим несовершеннолетним детям часто приводят к тому, что подростки, рано почувствовав себя взрослыми, самостоятельными, начинают вести себя неподобающим образом. Поэтому, чем раньше родители начнут пресекать такие «ростки взросления», тем меньше проблем будет у них и их детей в дальнейшем.

Мобильный телефон похитил 13 – летний учащийся Краснобелорусской средней школы. Он находился в доме своего одноклассника, а когда тот отвлекся, играя в компьютерные игры, незаметно взял дорогостоящее электронное устройство его матери. Женщина обнаружила пропажу, обратилась в милицию.

Прокурор района Андрей Стрельцов доходчиво объяснил незадачливому подростку, что согласно белорусскому законодательству  за совершение кражи уголовная ответственность предусмотрена с 14 лет.

Недавно сотрудники правоохранительных органов провели массированную проверку дискотек, в результате и задержали нескольких несовершеннолетних, которые находились там после 22.00. В отношении юридического лица составлены протоколы, наложен штраф в размере 20 базовых величин.

Также рассмотрели ряд ходатайств учреждений образования района, касающихся родителей, которые уклоняются от исполнения своих прямых обязанностей.

Последние новости

ТЕХНОЛОГИИ

Дуров объявил о запуске в Telegram донатов авторам и владельцам каналов

19 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Погода на выходные: дождливо, прохладно и ветрено. В ночь на субботу – заморозки

19 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

К 1 сентября все белорусские школы перейдут на новый режим питания

19 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси запретили « Русские народные сказки»

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Советы от МЧС при похолодании

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Тематическую прямую телефонную линию проведет 26 апреля комитет по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома

19 апреля 2024
НОВОСТИ

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В МИРЕ

Израиль нанес ракетный удар по Ирану

19 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

Ранние яровые зерновые в Беларуси посеяли более чем на 88% площадей

19 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «В объективе – Быховский район»

9 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024