Комплексная проверка строительства начинается на Белорусской АЭС

Комплексная проверка строительства Белорусской АЭС проходит с 19 октября по 6 ноября, сообщили БЕЛТА в Госатомнадзоре.

000053_868013

В проверке примут участие представители контрольных (надзорных) органов и их структурных подразделений – МЧС, Государственного комитета по стандартизации, МВД. Ее руководителем назначен первый заместитель начальника Госатомнадзора Сергей Дробот.

 

Согласно договору Госатомнадзора с Федеральным государственным предприятием ВО “Безопасность” (Россия) в качестве консультантов в комплексной проверке примут участие два сотрудника данной организации.

 

Госатомнадзор в первом полугодии 2015 года на площадке строительства Белорусской АЭС провел 14 проверок в режиме постоянного надзора и одну комплексную.

 

Белорусская АЭС – проект по строительству атомной электростанции типа АЭС-2006, который реализуется в 18 км от Островца (Гродненская область). БелАЭС будет состоять из двух энергоблоков суммарной мощностью до 2400 (2х1200) МВт. В соответствии с генеральным контрактом на строительство станции первый энергоблок планируется ввести в эксплуатацию в 2018 году, второй – в 2020 году.

belta.by

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Высокие технологии, медицина, турпотенциал. В Минске стартовал Международный форум экономического сотрудничества

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Городские дороги преображаются: асфальтирование продолжается

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию 13 сентября в Могилевском облисполкоме проведет управляющий делами Николай Дедков

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

ГУ “Быховский районный ФОЦ” провел районную “Школиаду”

12 сентября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный Дню народного единства, пройдет во всех школах страны 17 сентября

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

25 сентября пройдет Единый день безопасности

12 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем