Двое жителей Могилевской области уведомили налоговую о собственном «тунеядстве»

1422430505419532Двое жителей Могилевской области подали в налоговые органы уведомления о неучастии в финансировании государственных расходов. Об этом сегодня рассказал заместитель начальника инспекции МНС РБ по Могилевской области Николай Панков.

В соответствии с Декретом №3 «О предупреждении социального иждивенчества» размер годового сбора для них будет уменьшен на 10% и составит 3 240 000 белорусских рублей. Полная сумма так называемого «налога на тунеядство» составит 3 600 000 белорусских рублей. Сбор должен быть уплачен гражданами до 1 июля 2016 года.

Напомним, что граждане Беларуси с 1 августа 2015 года по 31 мая 2016 могут самостоятельно представить в ИМНС уведомление о том, что они не участвовали в финансировании расходов государства или участвовали частично (менее 183 дней в 2015 году).

mogilevnews.by

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Какую поддержку государство оказывает отцам, рассказали в Минтруда

17 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Местами сильные дожди и порывистый ветер. Какой будет погода в Беларуси 18 октября

17 октября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

«Только вы можете сделать свою жизнь». Лукашенко дал молодежи совет на будущее

17 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Кардинал Гуджеротти посетит Беларусь для участия в торжествах к 100-летию Пинской епархии

17 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

ГПК: более 6,3 тыс. легковых и грузовых автомобилей ожидают въезда в Евросоюз

17 октября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: Беларусь не просто обладает инновационными технологиями, но и создает их сама

17 октября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем