Между Быховским и Чадыр-Лунгским районами подписано соглашения о сотрудничестве

indexВо время визита в Беларусь  состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Чадыр-Лунгским (Гагаузия)  и Быховским районами, договора о побратимстве между селом Копчак и городом Быхов. Документы предусматривают взаимодействие сторон в экономической, научной и культурной областях.

Гагаузскую делегацию возглавлял Виталий Влах. В ее состав также вошли председатель Чадыр-Лунгского района Валентин Кара, депутат Народного собрания Гагаузии Николай Драган, примар села Копчак Олег Гаризан, ряд предпринимателей региона, заинтересованных в развитии экономических связей с Беларусью.

Белорусская делегация в составе представителей администрации Быховского райисполкома и предпринимателей по приглашению гагаузской стороны примет участие в Первом инвестиционном форуме, который состоится в ноябре текущего года, сообщает belta.by.

Последние новости

АКТУАЛЬНО

С 1 сентября открыт сезон охоты на бобра и выдру

15 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Вакцинация от рака шейки матки. Что важно знать

15 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Техсостояние авто – ваша безопасность

15 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

25 сентября пройдет Единый день безопасности

15 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Эксперты Могилевщины принимают участие в осмотрах по факту геноцида

15 сентября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко рассказал, что является визитной карточкой Беларуси на глобальной арене 

15 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем