Подарки ко Дню знаний

Подарки ко Дню знаний

Накануне нового учебного года депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Татьяна Конончук посетила  детский дом семейного типа в микрорайоне Быхов — 1.

P1140638

Супруги Олег и Ольга Шушлаковы сейчас воспитывают семерых приемных детей.  Старший Иван и младшие Илья и Егор в этом году продолжат учебу в 9, 5 и 4 классах СШ №2 г. Быхова.

Татьяна Петровна вручила ребятам необходимые школьные принадлежности, пожелав  им  старания в учебе, поблагодарила родителей за воспитание детей. Подарки получили и самые маленькие члены большой семьи, в том числе полуторагодовалая Карина.

P1140632

Татьяна Конончук осмотрела двухэтажный особняк общей площадью более трехсот квадратных метров с прекрасными условиями для проживания. В нем меблированные комнаты, игровой зал, гостиная, кухня, две ванные комнаты и санузел. Во дворе есть летняя игровая площадка. Здесь каждому хватит места для занятий и отдыха.

Татьяна Петровна отметила, что родители знают, насколько непросто сегодня собрать ребенка в школу. Чтобы хоть как-то   снизить финансовую нагрузку на приобретение экипировки для школьника в  нашем регионе проходит до 1 сентября межведомственная акция «В школу — с радостью!». Предприятия, общественные организации и объединения, а также парламентарии  оказывают  материальную помощь в подготовке к началу учебного года детям из многодетных, опекунских, приемных семей, а также тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию.

Сергей АНДРЕЕВ.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Перенести или получить компенсацию. Что делать с неиспользованной частью отпуска, пояснили в Минтруда

12 ноября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

За мирное развитие и взаимное уважение

12 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Как изменится профилактическая работа с подростками? О новациях в законодательстве рассказали депутаты

12 ноября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

В Беларуси снижается число поданных заявлений о несостоятельности и банкротстве 

12 ноября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Заместитель начальника Могилевской областной инспекции Госстандарта 13 ноября проведет прямую телефонную линию

12 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Централизованную информсистему здравоохранения запустят в промышленную эксплуатацию с января 2026 года

12 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем